Консультация гинеколога /

Достинекс и дивигель — вопрос №47774

Вопрос маргарине миносян. Надо ли пить достинекс для снижения пролактина ? И в какой дозе дивигель, если надо? И когда сдать актг, прогестерон и 17-дегидростерон и когда пересдать фсг? А если без згт будет плохо, потерпеть или как?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Надо было в личную переписку задать и не высветилось бы тут ,как консультация .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
:) ЭТо я:)
Уважаемая Елена!
Достинекс пейте, он не влияет на остальную гормональную систему, но повышенный прокактин - это часто говорит об образованиях в гипофизе, оттуда же моет быть и агрессия,и сипмтоматика, поэтому МРТ гипофиза с контрастированием сделайте!
Гормоны сдавайте в любое время , так как мы не можем определить менструальный цикл.
А как вы сейчас принимаете дивигель.
Плохо будет 2 недели, дальше яичник включиться и будет все налаживаться. А плохо - это что именно будет?

Клиент
Маргарита, я имею ввиду пртливы пот плохо. Я никогда не бросала згт, поэтому не знаю что будет. А дивигель я мазала 1 мг? Это не много? По мрт гипофиза у меня микроаденома гипофиза, но она не растет, сказали следить за пролактином. Так пить достинекс и в какой дозе? И дивигель в какой дозе и насколько снизать и через какое время?
Клиент
Маргарита, а через сколько дней сдать фсг и остальные гормоны? И какой фсг говорит что надо згт добавлять?
Клиент
Маргарита, достинекс выпила первый раз в воскресенье, четвертинку
Гинеколог, Маммолог, Акушер
1 мг дивигеля достаточно, первую неделю так и сотавьте вторую- снижайте вдвое его и на третью по пробуйте без него.
Достинек сейчас как пьете?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
фсг больше 30 говорит об угасании функции яичника.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
сдаем все гормоны в один день , но в любой день.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Но вполне возможно что вам и не будет плохо. Если вы так плохо переносите згт, вполне возможно что просто вам станет лучше уже на глазах.
Кроме всего у Анжелик есть свойства накапливать эти гормоны в организме, по некоторым данным.
Клиент
Маргарита, а я не начну резко стареть? А то у меня и так столько морщин за полгода появилось. И вес не начнет набираться? Я боялась бросать згт, чтобы кожа не начала стареть. А получается, что через полгода после операции прям с каждым днем морщины появлялись.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
то есть четвертинку в неделю? ДА, так и продолжайте. А потом заново пересдадите все гормоны через месяц и можете ко мне с результатами _ ЭТо пролактинн, фсг, лг, прогестерон. ТОже все в один день , любой. Посмотрим , за вашей положительной динамикой.
Клиент
Маргарита, получается через месяц я уже две недели буду совсем без згт?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если в течении 2 месяцев вы заметите ухудшение, тогда будем решать что с ЗГТ делать как именно правильно их вводить при работающем яичнике, Но я уверенна что будет улучшение! потому что яичники- это и есть молодость и если он есть и он работает, то старость не должна подбираться семимильными шагами.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да! Именно !
Клиент
Маргарита, и лг тоже сдавать? До операции он был 2. А после операции не сдавала, сказали не нет смысла лг сдавать.
Клиент
Маргарита, а и забыла спросить. Я же андрогель мазала по капельке раз в неделю, так как слабость была. Его тоже перестать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ну ваш доктор и про фсг так говорила?!
Да сдавайте, потому рано пока вас отправлять в бабушки, . Сам организм с этим борется!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, думаю он пока не нужен. ТАк вы подавляете функцию яичника...Вот смотрите.. ВАм было плохо потому что и яичник пытался выделит гормоны и вы згт еще принимали, вам было плохо - так как эти гормоны взаимодействовали друг с другом- далее вам потребовался андрогель чтобы подавить яичник и уже более спокойно жить. Мы же пытаемся яичник призвать к работе и жить без згт. Поэтому его совсем не нужно мазать!!! я надеюсь понятно смогла обьяснить?
Клиент
Маргарита, да я вас поняла. У меня после 3 кесарево с удалением матки фсг был 17, а лг 2. И я потом начала дивигель, ну совсем маленькую дозу и эстрадиол был 73, а тестостерон 0,253 постоянно. И мне было очень хорошо. А как мне теперь похудеть, конкретный метаболический синдром, инсулин, талия 88 стала и вес на глазах растет? А старение надеюсь не будет прогрессировать?
Клиент
Маргарита, а уж я то как борюсь. Такое резкое старение и вес для меня подобно смерти. Еще и такая агрессия. А может это от инсулина и кортизола?
Клиент
Маргарита, а дивигель все таки 1 мг мазать или сразу 0,5?
Клиент
Маргарита, я себя знаю. Месяц я не выдержу и сдам анализы раньше. Не могли ошибиться с результатом фсг? Получается до удаления кисты фсг был выше. Неужели реально згт я только всё ухудшала. Но были приливы пот вот мне и добавляли дозу эстрогенов.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не стоит так резко снижать дозу... все таки организм к ней целый год и больше привыкал.
Да Инсулин и кортизол могут давать агрессию. Вообше гормоны злости это кортизол.
По поводу полноты, это все оормональная для начала нужно урегулировать. Это уже не из гинекологии идёт проблема а большей части. Но! Сам пролактин даёт набор веса! Поэтому достинекс обязательно принимайте, он сильный препарат поэтому такая дозировка!
Клиент
Маргарита, насчет веса не поняла. Это гормональная полнота?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Может эстрогены и нужны но не в такой дозировку лошадиных, тем более что она не помогла в итоге.
А ваш гинеколог эндокринолог знала что искать, вероятно тоже заподозрили что то не то... грамотный специалист!
Клиент
Маргарита, полгода назад она мне тоже узи делала, но просто ей показалось что варикоз во вдагалище, поэтому она быстренько заглянула, там всё болезненно было. Но яичник не увидела. Смотрела секунду варикоз. А в этот раз, неделю назад увидела яичник. Вот так то странно. Не знаю откуда взялся. Она говорит он усохнет и настаивает на згт.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, гормоеальная, но на вряд-ли за половых гормонов.это имела в виду
Клиент
Маргарита, а из за чего тогда вес, 10 кг. Для меня это убийственно. Из за инсулина кортизола?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
На вряд-ли с ФСГ так ошиблись. Можете Иране сдать, но хотелось бы увидеть более яркий результат именно через месяц полтора. Чтобы знать куда дальше плыть.
Клиент
Маргарита, а вот еще ттг. После операции 2,71 на эутироксе 50 мг. До операции на эутироксе 50 ттг был 1,1. А ваш врач говорит что надо дозу до 75 увеличить. Как считаете?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
При ФСГ 11 яичник еще не усыхает.
По поводу ТТГ Это с о своим эндокринологом обсудите, я здесь не могу быть компетентной.
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста, а если бы после удаления яичников этого кусочка не осталось бы, тогда даже на згт фсг должен быть высоким?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ДА, он должен быть высоким при отсутствии яичников.
Клиент
Маргарита, а овестин во влагалище мазать или нет? Гинеколог сказала мазать. Но атрофии нет и мазок в норме
Клиент
Маргарита, а такое резкое старение кожи что спровоцировало?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Пока не нужно, так как этот гормон , а он всасывается в организме и это будет гормон извне лишний.
Клиент
Маргарита, получается если яичник остался то мне нужен был не згт, а контрацептивы?
Клиент
Маргарита, и получается из за этих згт только хуже сделала себе и вес набрала?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
я уже ответила на этот вопрос, потому что яичник вы гасили .. а на другие гормоны организм не отвечал.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ДА я тоже о контрацептивах думала. Но пока ждем и смотрим. Думаю ЗГТ вам не сделали пользы.
Клиент
Маргарита, у меня кожа очень сухая а волосы жирные стали, будто намазаны маслом
Клиент
Маргарита, мне нравится анжелик, так как на нем у меня нормальное мочеиспускание и нет жжения и боли в уретре. Я столько врачей обошла с этим жжением и задержкой мочеиспускания. А с анжелик жжения нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
подождите немного без гормонов - вернуться ним всегда можете либо начнете при жжении ставит овестин свечи.
Клиент
Маргарита, у меня сразу после лперации на дивигеле голова затылок болел. А недавно меня аж тресло, хотя на гормонах была. Это наверно от кортизола, инсулина? Я по ситупции писать буду вам
Клиент
Маргарита, значит одну неделю мазать 1 грамм, а след неделю 0,5 а потом без дивигеля, так?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да именно так относительно дивигелем! Хорошо буду ждать!
Возможно от инсулина и кортизола.
Клиент
Маргарита, за эти полгода я распухла и по весу и поплыло лицо. Ощущаю себя за 50, но не 37
Клиент
Маргарита, а из контрацептивов что примерно, типа ярина? А чем отличаются по действию згт и контрацептивы? Или только дозировкой?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да понимаю вас.
Они отличаются и дозировкой и гормонами , например вам лучше бы подошел джес или клайра. Хотя и ярина тоже неплохо идет.я вот даже думаю что если у вас не наладиться все то через 2-3 месяца будет правильным назначить именно контрацептивы!
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста, а кардиомагнил мне пить или нет? Протромбиновое время на пределе нормы. И гемоглобин выше нормы. Сказали, значит густая кровь. Синяки часто
Клиент
Маргарита, я тоже думала контрацептивы назначат, но мне врач сказала, что надо згт, так как контрацептивы стимулируют яичникт, а у меня их нет и стимулировать нечего
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Контрацептивы не стимулирую яичник а выводят их в состояние покоя.
Кардиомагнил не навредит- пейте!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ну да она так говорила потому что считала что яичников нет.. а тут картина совершенно другая...
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас ещё остались вопросы?:)
Клиент
Маргарита, у меня вопрос по половым органам. У меня большие половые органы красные периодически и какие то сморщенные. Отчего?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это скорей всего уиз-за сухости Если есть такая сухость то прием половинки свечи овестина можно в течении 3-4 дней..
Клиент
Маргарита,
Гинеколог, Маммолог, Акушер
а ежедневные прокладки вы носите?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ТАкже проблема может быть в неправильной работе инсулиновой системы то есть.
Клиент
Маргарита, сморщенность и краснота может быть из за инсулина даже?
Клиент
Маргарита, эти неприятные ощущения типа жжения, горения и до операции были. А сморщенность и краснота сейчас и горит обычно в это время
Клиент
Маргарита, прокладки не ношу
Клиент
Маргарита, а сухость из за чего там?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
может быть.. любоц сдвиг в гормональной системе может влиять на половые губы. в частности сморщенность а краснота это либо от раздражения либо от недостатка эстрогена.
Пока я все таки рекомендую воздержаться от всего и дать отдахнуть организму он сам восстановит все системы а дальше какие проблему будут оставться или появляться - я рядом.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сухость это недостаточность эстрогенов. А глюкозу вы проверяли.
Клиент
Маргарита, да я дома стала проверять, эндокринолог сказала. Натощак 5,4. Вечером 9,4. А сейчас я глюкофаж пью, поэтому около 6 сахар. Лет с 25 у меня жжение. И на мужчину думала инфекции, но нет
Клиент
Маргарита, и зуд сверху, лобок. И как жжение
Клиент
Маргарита, и волосы седые и на голове и там тоже. Именно после операции это
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По поводу сухости это гормоны, или стресс, седые волосы это из другой сферы.
Клиент
Маргарита, а седые волосы везде из за чего?
Клиент
Маргарита, именно краснота изуд больших половых губ. Внутри вроде нет.
Клиент
Маргарита, сухость кожи лица рук просто ужасная. Отчего же это? Из за того что мой яичник не работает и гормоны не действуют? Вот только почему гормоеы не действуют?
Клиент
Маргарита, а может вместо гормонального овестина что то другое от сухости?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я уже обьяснла почему гормоны не действуют. ДА все это может быть из-за того что проблемы в гомронах сейчас.
Про седые волосы не могу сказать это бывает и из-за особенностей щитовидной железы. А вот зуд и краснота это может быть проявление обычной молочницы можно попробовать крем пимафуцин.
Клиент
Маргарита, нет молочницы. Мазок брали. Там явно сухость. Потому что и лицо и руки аж горят от сухости. Туда что можно от сухости вместо овестина? А седые волосы стали именно после операции
Клиент
Маргарита, на данный момент гормоны потихоньку убирать(дивигель), а анжелик, овестин исключить вообще?
Клиент
Маргарита, что то мне как то не очень и там жжение половых губ, ноги болят как спать ложусь и раздражительность. Хотя еще не отменяла гормоны. С утра же выпила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Понятно. Можете овестин оставить по полсвечки. Либо же свечи облепиховые.по 1св. 1 раз в день 10 дней. Ещё есть свечи лактожиналь.также. Анжелик полностьью убрать одним разом
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Чай и кофе исключить полностью из рациона, и чёрный мне зелёный! . Для вас сейчас только чай из травой типа мелиссы, мяты, чабреца.
Клиент
Маргарита, а чай почему нельзя?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не действует на вас эти гормоны вот и плохо вам. Потерпите немного, наладится!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сейчас можете показать любым растительным маслом, чтобы не жалобы. Ноги на 2-5 минут выше уровня сердца, а желательно на стенку закиньте. А половой жизнью живёте?
Клиент
Маргарита, а ливиал на меня тоже децствовать не будет? Какое время пила его через какое время после операции. Сначала нормально, а потом приливы по новой. Сразу после операции было плохо. А что же на меня подействует? Не действуют гормоны из за остатка яичника
Клиент
Маргарита, да живу половой жизнью
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да именно из-за остатка. Не нужно ли вилла, в мед практикесли широко применяют такие паузы, когда дают организму самому наладить свою природу.
В чае и кофе есть Тонин, который возбуждает нервную систему- поэтому нельзя.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Там нет проблем? Смазкой пользуетесь
Клиент
Маргарита, пока не было проблем. Овестином мазала каждый день. А что еще лучше использовать? До удаления яичника после 3 кесарево была в интиме пноблема, будто натертости и жжение. Думала на мужчину, инфекции. Но исключили
Клиент
Маргарита, а говорят же, что если сразу не начать пить згт, то рецепторы блокируются. Вот я и начала сразу. Начинаю згт, а через какое то время снова симптомы климакса. Вообще не могла понять
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Во время полового акта только смазкам, а так только свечи о которых выше писала.
Клиент
Маргарита, после 3 кесарево до операции гормоны снизились и мазала дивигель, но мизерную дозу. И дажехудела, чувствовала себя прекрасно. Почему же до операции дивигель на меня прекрасно действовал?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да именно потому что климакс у вас не начался и питание. Згт не стоило. Ну не обязательно прям с самого первого месяца пить. Можно три месяца и подождать было. Это утверждение касается опаздывающих на полгода или год с приёмов згт.
Клиент
, меня же хирург убедила, что всё удалила и если не онкология, то на згт. Результат - не онкология
Клиент
Маргарита, а я не испортила уже чвой остаток яичника? Я интенсивно питала организм гормонами. Вначале даже похудкла на 2 кг и тело будто окрепло, а потом тело поплыло
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Значит вам повезло! Ну может не разглядела она во время операции делать там все красное всеми крови, ну не увидела она , либо у вас было несколько долей яичника, ту что с кисточником она удалила, а этот был под тканями и не заметила.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вот это мы и должны выяснить.
Клиент
Маргарита, до операции по узи сам яичник вообще не визуализировался, только киста была видна
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Потому что вы его без згт принимали. Он на менструацищих женщин прекрасно действует!
Клиент
Маргарита, на мизере дивигеля до операции я прекрасно себя чувствовала
Клиент
Маргарита, я третьим забеременела 47 кг. После 3 не смогла похудеть из за удаления матки, 62 кг, мне это ужасом казалось. А теперь еще плюс 10 кг. Я вообще себя не узнаю. Я на операцию наверно сгоряча пошла. За месяц до операции рассталась с папой детей. Женат оказался. А тут еще и столько последствий от операции на внешность, здоровье. А у меня 3 маленьких, 6, 3 и 2 года. И никогда не работала. И я пришла в ужас, ни семьи, ни работы, здоровье, внешность с операцией потеряла. Еще от этого стресс
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да вероятно он не совсем в типичном месте или за трубой а может и кишечник попадает в поле визуализации.
Клиент
Маргарита, а может это быть ошибкой и по узи не яичник?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Может позже и ботами обратно дивигелем, но это все после паузы.
Клиент
Маргарита, а первый гинеколог мне и выписывала дивигель, но вес набирала, отекала. Потом появляться морщины стали и плоховато было, помню раздражительность была, думала не подходит и перешла на ливиал. От него раздражительность прошла, но вес и вскоре опять приливы. Вообщем неразбериха с гормонами, то лучше, то хуже
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если он ошибка, тогда откуда ФСГ?!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да тяжёлая вам доля выпала...ну ниче подправил что можно!
Клиент
Маргарита, кожа на гормонах изменилась, стала грубее, жесче, но сухая. А под глазами и на кистях рук наоборот истончилась
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ловил значититоге вам тоже не подходит
Гинеколог, Маммолог, Акушер
И все это из-за работающего яичника.
Клиент
Маргарита, очень интересная ситуацию. Я так страдала, что не оставили ткань яичника и вдруг. Скажите, а если у меня не посткастрационный синдром, тогда почему же начался метаболический синдром, вес живот, давление, пульс вообще 140 и инсулин такой высокий?
Клиент
Маргарита, ну что с кожей я вообще не пойму. Какая то нереальная сухость, причем всего тела, лица. Изнутри сухость.
Клиент
Маргарита, спасибо большое. Спокойной ночи. А то я вас замучила наверно
Клиент
Маргарита, насколько я понимаю, тенденция у здешних врачей избавиться от яичника и пить згт. Еще до операции я сдавала антимюллеров гормон и оказался климакс. А в первую очередь мне что лучше сдать, лг или фсг? Лг у меня каким должно быть?
Клиент
Маргарита, у меня с утра очень часто прям прмливы и на згт было, и сегодня тоже
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Про кожу уже не один раз писала... ЛГ должен бытьмы в пределах нормы - у каждой лаборатории и свои данные. АМГ сколько был?
Клиент
Маргарита, не помню, снижен был, сказали климакс
Гинеколог, Маммолог, Акушер
При сниженномне АМГ не назначают згт , так ФСГ 11 но это говории что забеременнеть уже маловероятна, может это имели в виду врачи когда говорили климакс. Это лишь говорит о скором наступлении.
Клиент
Маргарита, до операции фсг был 17, лг 2, а амг ниже нормы.
Клиент
Маргарита, хочу на днях пересдать. Что первым сдать, фсг или лг, что информативнее
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сдавайте оба, оба нужны!
Клиент
Маргарита, сегодня уже не пью глрмоны. Посмотрю как будет состояние. А фсг лг на днях пересдать же можно?
Клиент
Маргарита, а лг 2 в 15 году что означало? И в 15 году актг было сниженным
Клиент
Маргарита, мужчина мне сегодня сказал что у меня запах тела изменился. Это от гормонов что ли?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я не могу судить об анализах с ваших слов и в отсутствии другие данных.
Лучше в понедельник сдать, чтобы все гормоны вы велись не ваши.
Клиент
Маргарита, в понедельник сдать их? Я получается буду на дивигеле 1 грамм до следующей среды, так?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Возможно.
Клиент
Маргарита, неужели гормоны даже запах тела меняет? Мы знакомы с ним с 98 года. Я и сама чувствую сильные изменения в себе
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да все верно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Зачем вы переспрашиваете? Я уже сказала что может.
Клиент
Маргарита, просто может от чего то другого запах тела изменился?
Клиент
Маргарита, до операции и кальций был снижен. А теперь нормальный
Гинеколог, Маммолог, Акушер
От питания тоже зависит. И заболевания пищеварительной системы.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
До операции у вас в организме был непонятный рост его причина не известна вероятно все пришло в норму.
Клиент
Маргарита, рост чего в организме был до операции? Не поняла что то
Клиент
Маргарита, не знаю отчего, но появилась головная боль и туман в голове. Раньше после операции было это на дивигеле, поэтому другие згт пила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я имею в виду , кисту
Клиент
Маргарита, в принципе я и шла на операцию удалить кисту, так как она росла и болела. А мне хирург сразу сказала, наверно не оставит ничего
Клиент
Маргарита, в 19 лет была кистома пограничный тип. Пришлось весь правый яичник удалить
Клиент
Маргарита, в 19 лет после операции по удалению яичника я похудела и до 30 лет весила 43 кг.
Клиент
Маргарита, именно на анжелике я заметно стала набирать вес. А почему метаболический синдром у меня начался? Я раздулась, как шар
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Причина меиаболического синдрома не ясна, но в вашем случае это точно связанно с гормональный дисбаланс ом.
Клиент
Маргарита, опять всё из за остатка яичника?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
изза яичника из-за ЗГТ изза операции. из-за всего может еще какие причины.Это лучше у Бога спросить..
Клиент
Маргарита, этот яичник меня воодушевил. Надеюсь это не ошибка
Клиент
Маргарита, сегодня в пот бросало и голова болела. Надеюсь нормально будет и колбасить меня не будет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ДА и я инчник и ФСГ:) ДАй Бог!
Клиент
Маргарита, честно говоря, я себя стала вомпринимать старухой, кастраткой. Особенно внешность терять в этом возрасте обидно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я все понимаю но настрйой очень важен. Психосоматика это серьёзная наука и к ней нельзя относится халявнро. ПОэтому давайте обратно перенастраивайтесь!
Клиент
Маргарита, раздражительность какая то
Клиент
Маргарита, стараюсь и действительно рада
Клиент
Маргарита, а в данной ситуации какие варианты? Если фсг в норме будет без гормонов, тогда не пить згт? А если без згт поднимется фсг тогда что?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Связи с ЗГТ и фсг нет, они друг на руга не влияют- будем действовать по обстоятельствам, что сейчас предполагать?!
Клиент
Маргарита, если фсг не повысится через месяц, тогда что?
Клиент
Маргарита, ну приливы периодически появляются
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ДЕйствуем по ситуации! гадать не будем.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
СЕгодня вы должны себя чуствовать хорошо, так как накопленные гормоны еще не выделились.
Клиент
Маргарита, у меня и на згт были периодически приливы
Клиент
Маргарита, а вот давление и пульс снизились
Клиент
Маргарита, а бывают гормоны которые стимулируют яичник работать?
Клиент
Маргарита, ведь даже если этот кусочек яичника рабочий, всё равно его наверно мало для моего организма?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет для стимуляции только если дюфастон.
Клиент
Маргарита, а когда контрацептивы пьют яичник лучше работает или отключается?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Он отключается. Я думала вы уже закрыли вопрос.
Клиент
Маргарита, можно я периодически буду спрашивать?
Клиент
Маргарита, а если не пить гормоны, тогда он сам работает?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Спрашивайте , но не здесь.
Клиент
Маргарита, а где?
Клиент
Маргарита, а где спрашивать?
Клиент
Маргарита, после отмены анжелика у меня сегодня груди надулись сильно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
в чате, этот вопрос скоро автоматически закроется.
Клиент
Маргарита, а как в чат зайти?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Обычные сообщения пишите и все наверху есть слово сообщения
Клиент
Маргарита, не получается. У меня в сообщениях высвечивается только какая то ольга/. И как?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
вы наверное ей писали, выйдите на меня на главную страницу.. и оттуда можно перейти в сообщения со мной
Клиент
Маргарита, а если фсг без гормонов повысится, тогда придется гормоны пить? А приблизительно какой, чтобы вес не набирался и внешность не ухудшалась
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все это будем обсуждать когда на руках будут анализы. Гадать что и как будет пока бессмысленно.
Клиент
Маргарита, что то я нервничаю. И вес никак не уходит. Не начну ли я резко стареть и щдоровье ухудшаться без гормонов?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вес не уйдёт за 1день.нервничаете-это нормально. Но помочь вам ничем не могу, извините. А все остальное я уже объяснила. Вам нетрудно закрыть вопрос?
Клиент
Маргарита, отекать я стала и на лицо. Видимо из за отмены анжелика
Клиент
Маргарита, нам надо вывести искуственные гормоны, чтобы запустить яичник? А потом опять на гормонах буду?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Перестройка организма- это нормально, полейте канефрон- он безвредны!
Клиент
Маргарита, я жду прихода денег на днях и тогда оплачу консультацию
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Посмотрим га результат., а так верно пишите. А опрос закрывать будете?
Клиент
Маргарита, да скоро закрою. А если придется всё равно пить гормоны, тогда зачем пытаться запустить работу яичника?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Необходимо посмотреть на работу яичника, чтобы правильно назначить апию- коктейль либо згт, разница существенная. И в вашем состоянии это будет отражатбоя!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Отражаться! Пока терапия подобрана была неправильно.
Клиент
Маргарита, понятненько. Спасибо. Надеюсь я выдержу. Отеки и приливы появились. Хотя всего два дня прошло и я же на дивигеле 1 грамм. Я сразу после операции тоже была на дивигеле. Мне гинеколог выписывала. Но на нем голова болела на нем и отеки
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Отеки будут можно немного и фуросемидом выводить нотный часто.когда очень тяжело будет.
Выдержите , это ради вас все!
Терпения вам!
Клиент
Маргарита, это именно для того, чтобы выяснить какой гормон нужен?
Клиент
Маргарита, а контрацептивы же в основном с антиандрогенным эффектом, а значит либидо совсем снизится, а мне это нежелательно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет не все , это одна из частей. Либидо снижено из-за пролактин а и Аденомы гипофиза.
Я уже все объяснила, не один раз что и зачем мы делаем, читайте выше:)
Клиент
Маргарита, я только не пойму. Если яичника немного осталось, тогда почему у меня этот метаболический синдром появился?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я уже отвечала на этот вопрос. Проблема не только в яичники!
Клиент
Маргарита, а в чем еще проблема?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Проблема в гормональном фоне.связанно и не только с женскими половым и органами .
Клиент
Маргарита, а с какими еще гормонами? До операции то не было проблем с инсулином высоким
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В организме все взаимосвязанно, уменьшилась выработка одного уменьшается выработка другого и так по цепочке.
Клиент
Маргарита, а вводимые гормоны не помогали для восстановления баланса?
Клиент
Маргарита, скажите а когда мы подберем подходящие гормоны реально будет не набирать вес и выглядеть хорошо?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не могу сказать , я не следила за динамикой, это делал ваш эндокринолог.
Клиент
Маргарита, состояние редко было хорошим, в основном мерзко было. Значит баланса наверно не было,даже сбоц такой получился с инсулином, кортизолом
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я на это рассчитываю. Но я не Бог.
Клиент
Маргарита, а вы видели женщин после удаления всех женских органов? И все поправлялись и внешне старели? Косметологические манипуляции в счет не беру
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, видела, у всех своя судьба, но такой катастрофы ещё к было ни у кого. , просто я назначения делаю только после обследования, не опираясь на авось или свою лень.
Клиент
Маргарита, давление и пульс точно в норму пришли. А на анжелике плюс дивигель пульс был 140 , 125. Именно пульс повышался сильно.
Клиент
Маргарита, насколько я понимаю обследоваться надо когда в организме нет искуственных гормонов? Для достоверности
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да именно так
Клиент
Маргарита, ну а все таки все в основном вес набирают и изменяются внешне?
Клиент
Маргарита, а вообще это хорошо что остался кусочек яичника или нет? Здесь мне гинеколог говорит, что он наоборот мешает
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это хорошо, это очень хорошо, лишних органов в в человеке нет!
Клиент
Маргарита, если яичник остался, тогда в менопаузе можно будет не пить гормоны?
Клиент
Маргарита, я только всё равно не могу понять. Если хоть каплю но остался яичник, тогда почему вес именно прет, чуть ли не каждый день увеличивается и морщины под тоже чуть ли не каждый день новые, сморщенная кожа
Клиент
Маргарита, и у меня часто на лобке, периодически, белые пузырьки. Наверно герпес. И как подлечить?
Клиент
Маргарита, обидно конечно что матки нет. Так бы менструация была. Иногда так хочется менструаций
Клиент
Маргарита, ну кожа после операции сто процентов иссушилась изнутри. Даже на лобке я думала как пузырьки, а их трешь ногтем, а там как белая корочка
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Герпес лечится противоаирусными, относительно веса уже объяснила, уже три раза вы спрашивали.
Клиент
Маргарита, кожа нереально иссушена, аж до боли в глазах и там ощущения сухости во влагалище. И пью воду, но никак. Прям обезвоживание какие то
Клиент
Маргарита, а кардио магнил не может ухудшать обезвоживание? И глюкофаж?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет они не ухудшает.
Клиент
Маргарита, я как всегда вытерпеть не смогла и сдала фсг лг и актг. Фсг вообще до 3 снизилось. Актг до операции было низким. А теперь в норме. А лг 2. И как это понимать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Отлично! А ЛГ какая норма
Клиент
Маргарита, лг результат 2,33. А норма по фазам: фол. 2,4-12,6. Ов 14-95,6. Лют 1,0-11,4. Менопауза 7,7-58,5. До операции лг был 2. А фсг 3,97. А пару недель назад был 11. А до операции 17. Актг 14,8. Норма 7,2-63,6. Что то цифры низкие фсг и лг. А не может это от каких то заболеваний такие низкие результаты?
Клиент
Маргарита, что эти результаты могут означать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Результаты нормальные, понижения нет, все в норме.
Клиент
Маргарита, пыталась два раза оплатить личное общение не получилось. Может связь
Клиент
Маргарита, как перейти в личное смс. Пытаюсь оплатить, а оплата не идет
Клиент
Маргарита, пишет ошибка магазина
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Обратитесь к тех поддержке, они всегда помогают.
Клиент
Маргарита,
Клиент
Маргарита, не приходит ответ с техподдержки
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Немного подождите, обычно они не заставляют долго ждать:)ПОка же здесь вы не закрыли вопрос:)
Клиент
Маргарита, не получается. Уже полчаса жду
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не переживайте!:) дождемся:) Может вам надо оплатить срочную консультацию?
Клиент
Маргарита, нет так и не идет. Полвечера провозилась. Пишет ошибка
Клиент
Маргарита, а срочную консультацию это где и как?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
тогда лучше дождаться ответов от техподдержки, завтра они обязательно оответят.
Клиент
Маргарита, хорошо. А скажите какой смазкой лучше пользоваться? С гиалуронкой?
Клиент
Маргарита, ну сухость именно изнутри. Даже во рту, в глазах сухо
Клиент
Маргарита, скажите а может быть такая сухость изнутри и сверху из за гастродуоденита и поджелудочной? Ведь и инсулин вдруг такой высокий стал резко, хотя диабета нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да лучше с гиалуронкой но это не принципиально. Думаю и сухость идёт из-за кортизола или инсулина, так как при климакса не бывает такой повсеместной сухости.
Кстати, кортизол тормозит захват глюкозы тканями, этим и вызывает повышение инсулина, что может привести к диабет у. Поэтому относительно кортизола и причин его повышения вам с эндокринолог ом надо подумать. Обследуйтесь если надпочечники!
Клиент
Маргарита, у меня была агрессия. Пошла к эндокринологу, а там высокий кортизол, инсулин. Снизили дексаметазоном и сказали пить грандаксин, чтобы кортизол не повышался. Но и сейчас периодически агрессия, потом проходит. Странное что то. Поджелудочная у меня была не очень, плотная вроде и гастродуоденит. А надпочечники никогда не смотрели. Знаю что в 15 году актг был низкий. От згт же надпочечники повышают свою работу или как? Что обследовать? Диабет пока исключили. Наверно поджелудочную и надпочечники проверить? А что узи или гормоны сдать?
Клиент
Маргарита, просто какая то нереальная сухость. Лицо аж горит. Губы сохнут. И вес лезет
Клиент
Маргарита, а как называется смазка с гиалуронкой? Какую лучше смазку?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Смазку любую! МРТ надпочечнмков,
Клиент
Маргарита, именно мрт или можно узи? Так и не получается оплатить. Пишет ошибка
Гинеколог, Маммолог, Акушер
МРт в данном услучае будет более информативен, по узи не видно надпочечники вообще пока там не разрастется рак.
Клиент
Маргарита, короче я не знаю, не получается оплатить. Специально перевела деньги на тел, чтобы оплатить
Гинеколог, Маммолог, Акушер
зайдите ко мне на страницу и сделайте- отблагодарить врача.
Мне только что все оплатили... Сама жду от тех поддержки вестей
Клиент
Маргарита, я не знаю, не идет оплата. Сразу пишет ошибка. Уже и перезагружала телефон
Клиент
Маргарита, не знаю не получается. Может у меня что то со связью, но в то же время писать вам же получается. Не пойму в чем дело.
Клиент
Маргарита, не знаю что придумать. Не получается. Как тогда? Подождать может позже получится
Клиент
Маргарита, ну а все таки могут быть искуственно сниженны фсг, лг из за болезней надпочечников, поджелудочной? Кортизол повышен в два раза был, это много или не очень? А вот инсулин явно сильно повышен, 56.
Клиент
Маргарита, скажите, а ведь получается, что приём згт спровоцировал повышение кортизола, а может и инсулина?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да он мог спровоцировать повышение кортизола. Нет не очень , но повышен и он вызывает повышение инсулина.
Попробуйте позже, когда вам ответит техподдержка.
Клиент
Маргарита, мне еще и дозу увеличивали, так как приливы были и гинеколог думала нехватка гормонов. И еще андрогель мазала. Наверно это и спровоцировало метаболичечкий синдром. Как теперь вылечить метаболический синдром
Клиент
Маргарита, а если згт спровоцировал повышение кортизола, инсулина и в куче метаболический синдром. И как теперь вылечить?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
я вам уже не оин раз сказала, что делать сейчас. Метаболическим синдромом заниматеся эндокринолог.
Да адреногель мог повлиять на надпочечники и вызвать повышение кортизола.
Клиент
Маргарита, ну а как теперь исправить? Выход один - не принимать згт?
Клиент
Маргарита, это типа стероидного диабета что ли? Пью воду но сухость и жир откладывается со страшной силой. Скажите, а если это из за згт то после вывода из организма гормонов должно улучшится всё?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
я уже сказал, что ЗГТ принимать не надо пока.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
может быть но не сразу.
Клиент
Маргарита, не сразу, это когда? Через полгода, год?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
от 3-6 месяцев.
Клиент
Маргарита, ну сухость стала и там сильно ощущаться. Все таки скажите название средства с гиалуронкой или увлажняющую? А то в аптеках не знают. Главное чтобы реакции не было. Не жжет там и рада этому
Клиент
Маргарита, опять пробовала отправить, и снова пишет ошибка. И техпомощь не отвечает. Не знаю, как быть?
Клиент
Маргарита, может с улицы как то по другому вам можно отправить?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можете на и карту сбербанка через номер телефона перевести? Тогда по вайбере будем общаться?
Клиент
Маргарита, у меня вотап сломался, а вайбера нет на данный момент
Клиент
Маргарита, я уже не знаю как быть. Вопрос же получалось оплатить. Почему сейчас не получается. Каждые полчаса пробую и ошибка пишет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
значит ждем ответа тех поддержки.
Клиент
Маргарита, почему то здешние врачи не хотят чтобы я отменяла анжелик. А прояичник говорят, скоро усохнет он. А вы как считаете?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я вам уже высказала свое мнение- читайте выше и в другом вопросе.
Клиент
Маргарита, а вы как считаете, он усохнет?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Он обязательно усохнет, вопрос в том когда?! но на работающий яичник не назначают ЗГТ.
Клиент
Маргарита, а когда примерно он должен усохнуть? А почему на работающий яичник не назначают згт?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
потому что гормоны предназначены для паузы...они вот и вызвали в вашем организме такой огромный сбой.
Клиент
Маргарита, а почему они вызвали сбой? Из за большой дозировки? А мне всегда назначали еще дополнительно дивигель. Скорее всего от этого и метаболический синдром и вес?
Клиент
Маргарита, хочу попробовать вопрос отправить, получится ли
Гинеколог, Маммолог, Акушер
дА, именно из-за огромных дозировок! и метаболический синдром где-то оттуда же!
Клиент
Маргарита, ужас. Как теперь избавится от этого метаболического синдрома. Эндокринолог говорит, похудеть главное и пить глюкофаж для снижения инсулина. И эндокринолог тоже порекомендовала сделать хотя бы узи надпочечников. Получается хотели кпк лучше, а получилось как всегда с згт. И сейчас здешние врачи предлагают фемостон 2 10. Но не хочу, так как чем больше гормонов, тем мне хуже становилось, еще и вес и кожа старела. Я то пила згт, боясь преждевременно постареть. А получается постарелв от приема згт. Смешно даже
Клиент
Маргарита, попробовала по новой вопрос задать и оплатить тоже не получается. Это сбой на сайте или у меня?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
МОжет быть и на сатйе, бывает такое, ждем ответа тех пожжержки.
Клиент
Маргарита, фемостон тоже не подойдет? А фсг снизился из за отмены анжелик на дивигеле?
Клиент
Маргарита, скажите, а если пить згт, то яичник быстро усохнет?
Клиент
Маргарита, а если пить контрацептивы то яичник дольше сохранится?
Клиент
Маргарита,
Клиент
Маргарита, а может быть эта сухость кожи и слизистых и сморщенность кожи из за метаболического синдрома?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Такой вариант тоже возможен.
Клиент
Маргарита, что у вас с сайтом? Вообще не хочет оплачивать
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У меня тоже были проблемы, теперь все наладилось? Попробуйте ещё раз.
Клиент
Маргарита, хотела обсудить тему о сухости кожи и слизистых, но так и не получается оплатить. Пишет ошибка
Клиент
Маргарита, я уже не знаю что за сухость и что с ней делать. Глаза аж горят от сухости. А кожа аж трескается от сухости. И лицо стягивает. И кожа под глазами сильно морщит, явно из за сухости. Отчего по всему телу ушла внутренняя влага
Клиент
Маргарита, скажите я уже сегодня перешла на дивигель 0,5 мг. Но что то мне уже плоховато стало уже. Приливы, головная боль
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А разве неделя прошла?
Клиент
Маргарита, нет неделя не прошла. Хотела быстрее. Думала рано на 0,5 перешла?
Клиент
Маргарита, что то вевенабирается, особенно на животе. Думаете рано перешла на дивигель 0,5?
Клиент
Маргарита, я не знаю в чем дело. Но в первый день приема 0,5 дивигеля я сильно отекла. Ноги и тело будто надулось, обьемы увеличились. А кожа так сморщилась и сухая. Не знаю что это. И вопрос не могу вам задать. Оплата не идет. Ошибка пишет
Клиент
Маргарита, скажите, а может это из за денола, ужасная головная боль и отек? Я пила несколько дней его и сегодня бросила. Боль в животе, понос. Пила от гастродуоденита.
Клиент
Маргарита, скажите, а если это от денол, то как его вывести быстрее? И может мне перестать и дивигель мащать на неделю? В организме полно уже гормонов скопилось. А кожа что на гормонах что без них сухая и морщится.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Может вам попробовать через другой аккаунт оплатить консультацию? только перед этим этот вопос закройте Даллее отвечу на все вопросы.
Клиент
Маргарита, а как это сделать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Зарегистрируйтесь заново!
Клиент
Маргарита, с карты получилось оплаьютить вопрос новый. Про остаток яичника это вам вопрос.
Клиент
Маргарита, видимо дело в самом телефоне. А как теперь деньги с телефона вернуть на карту?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А закрывать вопрос не будете?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да я поняла, Но оплата консультации все же было бы лучше:) но и так тоже неплохо:)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Этого не могу сказать.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А вы пробовали делать- отблагодарить врача?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, пробовала. С телефона не вариант. Дело в телефоне. С карты без проблем прошло. В следующий раз консультацию оплачу