Диффузные изменения печени,поджелудочной железы
Здравствуйте.мне 23 года . Подскажите пожалуйста болит правый бок ,сделала узи печень не увеличенна ,эхо ценность печени повышенная ,в желудке натощак большое количество жидкости и пристеночной слизи.в желчном камнет нет ,форма груша.кишечник пневмотизирован .в заключении написано ,диффущные изменения печени ,поджелудочной железы.Эхо признаки гастрита.умеренный метеоризм .как быть?что делать?в интернете написано что все очень плохо
Доброе утро. Нет конечно,ну почему плохо?! Дело в том, что диффузные изменения печени и поджелудочной этл не о чем!!!! Это невозможно лечить! А ГАСТРОСКОПИю не планируете?
Анастасия, да делала в ноябре ,фгдс .хронический гастрит ,поставили.так у пеня бывают ещё застой желчи.
Екатерина, есть надо часто!!!! одестон попробуйте 200 мг 2-3 раза в день.
Здравствуйте. Какие жалобы у вас имеются, помимо болей в правом боку? Необходимо сдать общий анализ крови , б/х анализ крови(белок, глюкоза, ггтп, амилаза, аст, алт, щф, билирубин), сдать копрограмму. Тогда будет ясно, надо ли лечить. Если беспокоят тошнота, рвота, изжога, отрыжка, боли в эпигастрии- делайте фэгдс. А диффузные изменения ни о чем конкретно не говорят. Метеоризм может быть связан с вашим питанием. Соблюдайте диету, уберите газообразующие продукты из рациона и углеводов поменьше. На ночь не кушайте.
Здравствуйте, такие заключения встречаются очень часто и могут как быть признаком патологии, так и нет. Это ни о чем не говорит. По УЗИ можно рекомендовать правильное питание, щадящая обработка и приготовление,дробный режим приема пищи.
В плане " полечить" , то есть назначить какие-то препараты- я бы рекомендовала сначала сдать анализы- ОАМ, ОАК, биохимический анализ крови, копрограмма. Начните с этого.