Снижен вит В12
43 года, рост 171, вес 95.. витамин В12 240, врач назначил принимать комбилепен 2т в теч 2 мес, можно ли заменить комбилепен нейромультивитом И для снижения инсулина только диета? Или надо принимать какие-то лекарства?
Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Можете принимать Нейромультивит, состав такой же как у Комбилипена. Желудок беспокоит?
Инсулин будет повышен, пока есть лишний вес.
Увеличьте в питании количество продуктов, содержащих растительную клетчатку: фрукты, овощи, сухофрукты. Ограничьте мучное, сладкое, фаст-фуд+расширение физической активности, пешие прогулки в быстром темпе.
Попробуйте интервальное питание 8/16.
Вера, спасибо за ответ, я еще принимаю кок(гиперплазия в анамнизе), ничего не беспокоит, проверяла щит. железу у эндокринолога, там все гормоны в норме, по узи улучшение, но врач обратила внимание на мой избыточный вес и назначила проверить вит В12,ферритин, инсулин, а еще пульс был у нее на приеме 100, и дома иногда поднимается... Вот после результатов назначила комбилепен
Его так же 2 мес принимать?
Про диету, спасибо, поняла....
Вера, нейромультивит также 2 мес принимать?
Принятый ответ
Да можете принимать так же 2 мес, в организме восполнится запас в12.
Вера, спасибочки, все понятно, ???
Полноценное питание, рыбная диета - форель, печень говяжья , шпинат , овощи, фрукты. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка.
Игорь, спасибо большое вам за помощь, все поняла, буду работать над собой, так жалоб нет, состояние удовлетворительное
Игорь, а травы в виде чая принимать? Просто я нелелю как отказалась от мучного и чая, кофе, пью в основном только воду за 30 мин до приема пищи,
Принятый ответ
Да в виде чая . Если отказались , пейте отвары вместо жидкости , подберите наиболее приятные для вас без побочных действий. В аптеках доступен обширный выбор. Тонизирующие ванны с травами также полезны.
Принятый ответ
Добрый день. сдавать анализ на инсулин не имеет смысла. при повышенном весе есть инсулинорезистентность. Принимайте пшеничные отруби по 1 дес ложке перед основными прие мами пищи с достаточным количеством жидкости, псиллиум. Не помешает омега-3 1000мг в день, не меньше
Елена, спасибо большое вам, все поняла, омегу пила осенью месяца полтора, сейчас вновь можно?
И подскажите снижение вит В12 критично? Можно комбилепен щаменить нейромультивитом?
Здравствуйте. При лишнем весе почти всегда инсулинорезистентность отсюда и инсулина в крови много, для этого достаточно снизить вес соблюдать низкокалорийную диету, больше двигаться. Комбилипен можете заменить нейромультивитом
Ленар, спасибо, а также принимать 2 мес?
Принятый ответ
Да можете до 2 месяцев