Кровянистые выделения от ребагита?

Здравствуйте, после операции по удалению желчного пузыря лечу желудок, один их препаратов ребагит. Сегодня неделя приёма, вчера почувствовала что опухла матка и яичники, выделения слизистые желтые как при овуляции, хотя у меня таких никогда не было. Гинеколог на осмотре днем проблем не увидела, матка не увеличена, яичники спокойные. А вечером сегодня немного с кровью выделения. Может ли это быть от ребагита? Ехать ли повторно к гинекологу? Чем заменить препарат? Его назначал терапевт.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете добавить протокол УЗИ?
Иногда во время лечения любого чувствительность организма повышается, и Вы можете чувствовать естественные процессы по другому, не так как раньше, слизистые выделения по типу яичного белка характеры для овуляции.
Какой сейчас день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Адэль, сегодня 12 день, выделения пошли вчера.

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Адэль, сегодня УЗИ не делали, только пальпация осмотр и взятие мазка. Есть протокол от марта. Там кальцинированная миома и аденомиоз.

Скорее всего в данном цикле Вы так чувствуете овуляцию - чтобы это подтвердить можно сделать УЗИ органов малого таза - будет либо доминантный фолликул, либо уже желтое тело.
Эрозии, эктопии шейки матки не было? Беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Адэль, эрозию вылечила давно, шейка хорошая. Других заболеваний нет по гинекологи,, беременность не планирую, уже 3 детей?

Какая Вы молодец!
Не переживайте, просто на фоне препарата у Вас повысилась чувствительность, и овуляция себя так проявила - вероятнее всего.
Бежать к гинекологу необходимости нет, сейчас достаточно наблюдения. В течение 2-3 дней выделения должны пройти и состояние нормализоваться. Если этого не произойдет - посмотреть УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию. Сейчас ничего принимать не нужно.
Если кровянистые выделения станут обильнее - Транексам 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Адэль, спасибо!!

Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда были последние менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Араксия, 5-11 апреля.

А какая длина цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Араксия, я 2 года пила лактинет, и кормила грудью до этого был 28, сейчас даже не знаю, это были, первые месячные после отмены лактинета, больше 30 дней прошло, наверное 35.

Тогда не переживайте!)
С приемом этого препарата не связаны Ваши жалобы. Отменять и менять не нужно его. Скорее всего у Вас овуляция так проявляется в этом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Араксия, спасибо!!!

Принятый ответ

Нет, ребагит никакого отношения к отделяемому из половых путей не имеет
За енть нечем- препарат оригинальный
Но при непереносимости его можно просто отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Елена, в побочках нарушение цикла у ребагита.

В самок конце списка. В практической работе никогда не встречала
Но, как я упомянула в комментарии выше- при непереносимости лекарства его следует отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте а скажите пожалуйста какой у вас сегодня день менструального цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Светлана, 12 день сегодня, выделения появились вчера.

Это вы чувствовали как происходит овуляция. Скорее всего что лопнул фолликул доминантный и вы его прочувствовали и появились кровянистые выделения - это называется овуляторный синдром, ничего страшного в этом нет, а сейчас скажите живот болит тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Светлана, тянущие ощущения, когда сажусь на стул особенно, отдает во всю матку и яичники. И такое ощущение что все набухло как перед месячными.

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Светлана, беспокоюсь так как до последней беременности 3 года назад не было ни когда выделений в середине цикла. Только если болею или сами месячные.

Ничего страшного не, вы можете в жизни всего лишь такую овуляцию прочувствовать очень редко, а иногда женщины каждую овуляцию так проживают, поэтому ничего в этом страшного нет ????
Для обезболивания можете проставить свечи диклофенак, скорее всего что лопнул фолликул и жидкость эта, она раздражает позадиматочное пространство и поэтому у вас вот такое ощущение, это всё пройдёт, не переживайте?
Любые противовоспалительные свечи ректальные -индометацин или Диклофенак в течение 5 дней и всё пройдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Светлана, спасибо??

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Светлана, как можно вылечить аденомиоз?

Пожалуйста ???
Была рада помочь?
Вас здоровья?

Аденомиоз наблюдается у 80% женщин, но только 20% из них нуждаются в лечении при клинических проявлениях таких как - до или после менструации мажущиеся грязные выделения, боль во время полового акта или же хроническая тазовая боль
У вас из этого что-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Светлана, у меня очень обильные выделения , но это первая месячная после лактинета, может потом нормализуется.. Обильные 2 дня были, даже прокладка ночная ночью не держала. Именно ночью, днём послабже.

В первые три месяца после отмены контрацептивов, в том числе и лактинет, всегда наблюдаются более обильные выделения, они придут в норму, не переживайте
Болей при половом акте нет? Мазни нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Светлана, не живу половой жизнью, не знаю, к сожалению, мазни не было.

Тогда в лечении аденомиоза вы не нуждаетесь, потому как у вас нет клинических проявлений его, скорее всего что у вас первая степень, которая требует только лишь наблюдение ???поэтому не переживайте? на беременность в будущем он никак не повлияет?
А сами менструация восстановятся в течении трёх месяцев???

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Светлана, большущее, просто огромное спасибо!!

Пожалуйста ??? очень рада была помочь
Вам крепкого здоровья???

Принятый ответ

Добрый день! на данный момент спешить не надо, выделения незначительные и такое может быть как связано с приемом препарата , так и возникнуть самостоятельно, ближе к середине цикла такое бывает. Можно понаблюдать несколько дней-2-3. Если выделения будут как месячные, тогда препарат стоит отменить. если просто мажет то можно продолжить. При обильных выделениях можно транексам по 500 мг 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Олег, спасибо большое!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Олег, подскажите, аденомиоз как-то лечится? У меня из за него очень обильные выделения на 2-3 день.

В каждом случае индивидуально. Если обильные месячные, то надо сдать после менструации анализ крови посмотреть уровень гемоглобина и ферритина. И затем уже решать какое лечение необходимо (ели низкий гемоглобин или ферритин) или просто наблюдение. Лечение в большинстве случаев гормональное: прием кок или визанна или ВМС Мирена. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.