Онеменение левой стороны лица
Несколько дней назад онемела левая часть лица, от височной области до скулы. На щеке внутри чувствуется опухоль, но боли нет. Стоматолог исключил патологии, пародотолог после осмотра сказал наблюдаться и полоскать полость рта растительными маслами (полоскаю, но онемение не проходит) Может дли онемение быть связано с неврологией? Какие сделать обследования и сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ шейных сосудов, сдать общий и биохимический анализ крови. Принимайте нейробион 1т 3р в день, вазонит 1т 2р в день, ипигрикс 1т 2р в день до 1 месяца
Принятый ответ
Покажитесь лору, сделайте узи мягких тканей шеи и лимфоузлов, примите на ночь финлепсин 200мг 3недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может быть связано с неврологией.
Вам нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ головного мозга, УЗИ брахиоцефальных сосудов.
По лечению: комбилепен табс 1 т 2 раза в день, аксамон 20 мг 2 р в день, трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, онемение лица может быть связано с неврологией, например поражение веточки тройничного нерва. Я считаю, чтобы зря обследований лишних не проходить на прием неврологу покажитесь, пока можно сдать общий анализ крови, сахар крови.
По лечению пока попить Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Яна, спасибо. Подскажите какие признаки воспаления троичного нерва? Кроме онемения? Болей нет, мимика лица не нарушена, асиметрии лица нет
Асимметрия лица и нет, и мимика не нарушается. При поражении тройничного нерва в первую очередь боли в лице, но так же могут быть и онемения лица .
Принятый ответ
Да, это может быть связано с невролгией тройничного нерва. Принимайте та. Тиогамма 600 утром. Нейромультивит 1 др 3 раза, вазонит 300 мг 2раза, аксамон 20 мг 2раза курс 1 мес. При отсутствии сделать МРТ головного мозга и Шейного отдела позвоночника. Сделайте развёрнутый анализ крови.