Консультация невролога /

Онеменение левой стороны лица — вопрос №478478

Несколько дней назад онемела левая часть лица, от височной области до скулы. На щеке внутри чувствуется опухоль, но боли нет. Стоматолог исключил патологии, пародотолог после осмотра сказал наблюдаться и полоскать полость рта растительными маслами (полоскаю, но онемение не проходит) Может дли онемение быть связано с неврологией? Какие сделать обследования и сдать анализы

Невролог
Здравствуйте, можно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ шейных сосудов, сдать общий и биохимический анализ крови. Принимайте нейробион 1т 3р в день, вазонит 1т 2р в день, ипигрикс 1т 2р в день до 1 месяца
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Покажитесь лору, сделайте узи мягких тканей шеи и лимфоузлов, примите на ночь финлепсин 200мг 3недели
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Да, это может быть связано с неврологией.
Вам нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ головного мозга, УЗИ брахиоцефальных сосудов.
По лечению: комбилепен табс 1 т 2 раза в день, аксамон 20 мг 2 р в день, трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да, онемение лица может быть связано с неврологией, например поражение веточки тройничного нерва. Я считаю, чтобы зря обследований лишних не проходить на прием неврологу покажитесь, пока можно сдать общий анализ крови, сахар крови.
По лечению пока попить Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо. Подскажите какие признаки воспаления троичного нерва? Кроме онемения? Болей нет, мимика лица не нарушена, асиметрии лица нет
Невролог
Асимметрия лица и нет, и мимика не нарушается. При поражении тройничного нерва в первую очередь боли в лице, но так же могут быть и онемения лица .
Невролог
Да, это может быть связано с невролгией тройничного нерва. Принимайте та. Тиогамма 600 утром. Нейромультивит 1 др 3 раза, вазонит 300 мг 2раза, аксамон 20 мг 2раза курс 1 мес. При отсутствии сделать МРТ головного мозга и Шейного отдела позвоночника. Сделайте развёрнутый анализ крови.