Что с щенком?

Добрый вечер. Щенок стафф, 4 месяца. Третий день ничего не ест, пьёт одну воду. Сегодня покорила супом с ложечки, так она сразу его вырвала, причом с пеной. Что мне делать? Спасибо большое за ответ.!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможен и гастрит, и инородное тело, и опухоль кигечника
Питомцу необходим очный осмотр ветврача

Елена, а сажилению мне очень далеко ехать к вет врачу

Но придется. Как минимум нужно делать рентген. Дома Вы гичего не сможете слелать

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое главное - не ждать и отправляться в клинику.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть вирусная инфекция, паразитарная инвазия, непроходимость ЖКТ, отравление.
Необходимо показать питомца врачу очно,
если нет никакой возможности обратиться к доктору в ближайшее время можно начать делать следующее:
1) от рвоты Серения подкожно из расчёта 0,1 мл на 1кг веса животного один раз в день курс 3 дня
или Церукал 0,6 мл + Но-шпа 0,6 мл внутримышечно 2 раза в день курс 3 дня
2) Ацилок или Зонтак по 0,6 мл 2 раза в день курс 5 дней
3) Тилозин 50 из расчёта 0,15мл на 1кг веса животного один раз в день курс 5-7 дней
4) отпаивать питомца раствором регидрона 1 пакетик на 1 литр воды дробно маленькими порциями из расчёта не менее 70 мл на каждый кг веса питомца в сутки при условии отсутствия рвоты
5) если рвота прекратилась можно начать дробно кормить специальным кормом Роял канин гастроинтестинал дробно маленькими порциями
Далее по состоянию питомца и результатам обследования и нужно как можно быстрее найти возможность обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом возраста щенка, может быть инфекция, инородное тело в ЖКТ, интоксикация, могут быть физиологическим патологии и тд. Необходим очный осмотр специалиста, рентген (возможно с контрастом), возможно узи брюшной полости, анализы (на усмотрение врача посое осмотра ).
Лечением дома не рекомендую заниматься-рискованно, тк возраст у щенка достаточно опасный, а не ест он уже 3 дня.