Расстройство личности

Добрый день. Подскажите пожалуйста, Шизофрения и расстройство личности, это одно и то же? Передается ли расстройство личности по наследству от отца к сыну?

шизофрения и расстройство личности достаточно схожи по симптомам между собой но это разные заболевания. есть определенные теории что это расстройство передается по наследству, но решающее будет в развитии заболевания индивидуальность человека(характер, стрессоустойчивость и т.п)

Вера,это разные диагнозы. Имеет смысл уточнить,какое именно расстройство личности. Предрасположенность передаваться может.