Расшифровка диагноза

Здравствуйте! помогите пожалуйста расшифровать заключение кт легких Небольшой субплевральный тяж с кальцинатом в S2 правого легкого.Локальный пневмосклероз различной степени выраженности в легких.Диффузный пневмосклероз.Булла в S10 правого легкого .Фиброзный очаг в S4 правого легкого.

Здравствуйте. Это хронические изменения, следы от перенесенных воспалений, ОРЗ, бронхитов. При отсутствии жалоб, лечения не требуется.

Екатерина, дело в том что я до сих пор подкашливаю бывает по 2 раза в день что это означает?

Перенесли Ковид-19? При сухом кашле принимайте Ренгалин или Левопронт 10 дней, при влажном -Флуифорт или Эльмуцин 10 дней.