Консультация гинеколога /

Джес плюс гормональные препараты — вопрос №478953

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне хотят назначить горнов «джес плюс» , до этого я пила регулон и эти таблетки мне подходили , никаких побочных эффектов не было , а сейчас выбор врача в пользу «джес плюс» мне очень важно знать поправлюсь я от них или нет , потому что моя работа зависит полностью от моей фигуры , мне нельзя поправляться.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра. Если Вы хорошо себя чувствовали на Регулоне, нет необходимости менять препарат. С какой целью назначен Джес?
Клиент
Адэль, у меня проблемы с месячными на данный момент я пью дюфастон , но нужно поменять его на гормональные препараты , у меня понижен прогестерон при нории 20 у меня его 10 , в связи с этим врач хочет сменить дфастон на джес плюс , подскажите какой препарат лучше , что бы не поправиться ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Александра - возвращайтесь обратно на регулон.
Скажите, а причину нерегулярных менструаций выяснили, диагноз поставлен?
Клиент
Адэль, Да , у меня не наступала овуляция и не было доменантных фолликул в яичниках , но после долгого приёма дюфастона в одном яичнике появились доминантные фаликулы и врач мне предложила перейти на гормоны или продолжать пить дюфастон , я выбрала дюфастон так как не знаю этот препарат и вот мне хотят назначить , я боюсь его пить .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поясните, почему регулон не хотите?
Клиент
Адэль, я то наоборот за регулон , но врач почему то говорит про джес , я не знаю почему , подскажите чем отличаются эти два препарата , я сравнивала состав и того и другого , в джес больше подавляющего гормона дроспиренон который подавляет поправление , но все же я переживаю .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Разницы нет, какой КОК Вы будете применять. Доктор просто назначается наиболее распространённый с меньшим содержанием гормонов и меньшим числом побочных эффектов - но если вы скажете, что пили Регулон, он Вам подходил, и Вы хотели бы продолжать его пить - доктор Вам не откажет, абсолютно точно
Клиент
Адэль, Я говорила , что я бы отдала предпочитение Регулон , но она говорит про джес плюс все равно .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Александра очень странно, потому разницы нет какой препарат Вы будете принимать - механизм действия у них одинаковый.
А вот реакция организма на разные контрацептивы разная. Обычно на Джес не поправляются, это очень лёгкий препарат, не переживайте. Но чтобы Вам быть спокойнее - все же я бы рекомендовала продолжать регулон.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Спасибо большое вам .
Терапевт
Зачем меняете проверенный препарат ? Реакция от нового непредсказуема . Все абсолютно индивидуально. Можете и поправиться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, от Джесса Вы вес не наберёте, и даже не будет задерживаться жидкость в организме, аппетит может увеличиться, но тут все индивидуально, если Вы контролируете свой рацион, то проблем не будет точно. Какие у Вас проблемы с месячными?
Клиент
Любовь, не регулярный цикл , не приходит овуляция и в одном яичнике не доминантного фаликула .
Акушер, Гинеколог
Сами гормональные контрацептивы этот вопрос не решат, они полностью блокируют цикл и навязывают свой, потому тут лучше сначала разобраться в причине, но если на это совсем сейчас нет времени, то можно начать кок, а уже после искать причину.
В Вашем случае возможен прием былого кок, но лучше выбрать тот, который Вы уже пробовали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вам подходит регулон, то и продолжайте его пить. С какой целью хотят менять??
Клиент
Валерия, до моего визита к врачу я его отменила , потому что пропила тот срок который назначали , сейчас я год уже пью дюфастон , но врач хочет перейти на гормональные препараты , так как прогестерон 10 при норме 20.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон не назначают с целью поправить результат на бумажке. Скажите пожалуйста, зачем вам их прописывают? Цель "сделать цикл регулярным" - это глупость. КОК только маскирует проблему. Это как замазать тональным кремом прыщ. Видно его не будет, но он от этого не пройдет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На джесе вы точно не поправитесь! Если вам регулон подхрдил, не вижу смысла его менять
Клиент
Асиет, А подскажите в чем разница этих двух препаратов ? Если врач не хочет регулон , а хочет джесс ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вообще, кок нужно менять когла появляются побочные эффекты. Джес натуральнее и он подходит почти всем 95%. Должна быть причина смены препарата
Клиент
Асиет, побочных эффектов от регулон не было , после отмены регулон я ничего не пила и месячные сами приходили очень редко , потом я начала пить дюфастон и вот врач хочет назначить джес .