Помутнение зрения после стойки на руках

Здавствуйте. Скажите пожалуйста опасно это или нет? Сегодня после стойки на руках было помутнение в левом глазу минуту, полторы. Как через матовое стекло, потом зрение вернулось полностью. Болей нет.

Принятый ответ

Добрый дкнь!
Если помутнение быстро прошло, то это сосудистая реакция, которая была вызвана резкой сменой положения. Каждый глаз имеет свою автономную систему кровообращения, независящую от другой.

Добрый день! Это впервые возникшее состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вадим, да такое впервые. Раньше только искорки были в глазах после резкого подьема или наклона

Долго занимаетесь или только начали увеличивать физ нагрузку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вадим, только начала после долгого перерыва

Здравствуйте Елена. В вашем случае происходит временное ухудшение кровообращения из -за которого на некоторое время появляется помутнение в глазу.

Здравствуйте.
Из за изменения положения тела в пространстве изменился ток крови и соответственно кратковременно нарушилось кровообращение.
Если у Вас такое произошло, то не стоит больше так делать