Консультация педиатра /

Результаты анализа крови — вопрос №479073

Ребёнок переболел 2 недели назад (по крови вирус, высокая температура 3 дня, более никаких симптомов). Сдали контрольный анализ сегодня. Результат прилагаю. Жалоб нет. Стоит ли очно обращаться к врачу?

Терапевт
Здравствуйте, а сколько ребёнку лет?
Клиент
Ольга, 4 года. Забыла написать в основном посте: жалоб нет
Терапевт
Есть следы вирусной нагрузки, они постепенно исчезнут. Расширьте питьевой режим ребёнка. А в целом анализ неплохой, при отсутствии жалоб обращаться ко врачу необходимости нет
Клиент
Ольга, спасибо
Педиатр
Здравсвуйте. Скажите пожалуйста какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, добрый день. 4 года, жалоб нет
Педиатр
Спасибо за ответ. По крови еще сохраняется признаки вирусной инфекции( лекопения, нейтофилия) но самое главное, что ребенок чувствует себя хорошо. Анализы мы не лечим. Постепенно и кровь придет к норме?.контроль крови через 10 дней. Здоровья вам и вашему малышу. Если ребёнок бодрый и пьёт жидкость активно, то к на прием можно не ходить.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо
Педиатр
На здоровье. Не забывайте про вит Д по 1000ед в день.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По ОАК данные за перенесенную вирусную инфекцию. Кровь отражает активную борьбу организма с вирусами. Лейкоциты "воюют" с вирусами, костный мозг не успевает выбрасывать новые клетки в кровяное русло. Через 2-4 недели все придет в норму. Также нбольшое сгущение крови. Поите часто 30-50мл/кг/сут. В питании делайте упор на белковую пищу(белки- строительный материал для клеток). Если ребеночка ничего не беспокоит, к врачу не нужно идти. Не болейте! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Аида, большое спасибо
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)! Не болейте!
Педиатр
Добрый вечер. По анализам признаки перенесённой инфекции. Если жалоб нет, ребенок чувствует себя хорошо, лечить ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, по крови- признаки вирусного заболевания, начните приём поливитаминов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. Какие Вы могли бы порекомендовать?
Педиатр
Мне Супрадин Кидс нравятся
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови проявления вирусной инфекции, возможно перенесённой. В лейкоцитарной формуле отмечается снижение абсолютного количества нейтрофилов, что и говорит о вирусной нагрузке. За счёт этого снижения есть изменения в процентном содержании лимфоцитов и моноцитов. Нас интересуют абсолютные показатели, а они в норме. Если нет жалоб, то осмотр врача не требуется. Можно повторить анализ крови через 3-4недели. Всего доброго.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, возраст ребенка?
Клиент
Яна, 4 года
Педиатр
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции( лейкопения, нейтропения) кровь не успела восстановиться. Если сейчас нет жалоб и ребёночек- чувствует себя хорошо, лечить ничего не надо, показатели крови постепенно придут в норму. Можно сделать контроль через 1 месяц. Прием витамина D3 1000 МЕ например вегантол. Всего хорошего
Клиент
Яна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, София. По результату анализа крови - признаки вирусной инфекции. Постепенно всё нормализуется. Ребёнок чувствует себя хорошо. Сейчас необходимо частое дробное питье, полноценное витаминизированное питание, витамин Д3. Прогулки и купания можно
Клиент
Фавзия, спасибо
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Педиатр
Нет, данные показатели анализа крови не требуют консультации специалиста