Короткая шейка матки 32недели 20 мм
Добрый вечер ! Сегодня уже писала свой вопрос . 32недели беременности, шейка сомкнута 20мм, ставят крупный плод . Ничего не беспокоило . К вечеру при ходьбе появилось непонятное ощущение - как будто полный мочевой пузырь и очень хочется помаленькому( на самом деле не хочется ) что это может быть ? Не могу долго ходить/стоять (((
Принятый ответ
Добрый вечер! По данным узи Вам писали низко ли находится предлежащая часть плода?
Илона, да , головка низко
Это давит головка на мочевой пузырь. По-хорошему, Вам необходимо назначать сохраняющую терапию в стационаре
Илона, это опасно ??(( прописали пока утрожестан 200 утром и вечером
Это опасно преждевременными родами
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста когда делали последний раз УЗИ? Давление на поясницу нет?
Светлана, скрининг от 15 апреля . Нет...
Прикрепите пожалуйста если можно УЗИ от 15 апреля
Принятый ответ
Здравствуйте еще раз Алена!
В Вашем случае Вам рекомендуется носить бандаж до родов, это может быть связано с давлением на мочевой пузырь.
Скажите, пожалуйста, переохлаждения не было, мочеиспускание безболезненное?
Адэль, здравствуйте... не было . Мочеиспускание как обычно безболезненное
Алена, в таком случае Вам рекомендовано ношение бандажа. Долго гуляли, устали?
Адэль, нет ... хожу по дому .. а так , больше соблюдаю постельный режим нежели гуляния ..
Хорошо, поняла Вас. Учитывая низкое стояние головки - она может давить на мочевой пузырь и при этом возникают такие дискомфортные ощущения. В таком случае нужно больше отдыхать, при хождении надевать бандаж - он будет держать живот таким образом, чтобы не было давления на мочевой пузырь. Утрожестан продолжайте вставлять.
Болей сейчас нет? Внизу живота, в области поясницы?
Адэль, нет , таких болей нет
Это хорошо, что нет болей.
Здесь вероятны два сценария . Учитывая, что по УЗИ от 15 апреля все хорошо - я думаю, что сильных поводов для беспокойства нет.
Конечно в плановом порядке лучше посетить доктора, если жалобы усилятся - то обратится в стационар.
Вряд ли это как то связано с Вашей шейкой, потому что она закрыта и для Вашего срока вполне приличной длины - плюс Вы еще применяете утрожестан.
Выходные старайтесь больше отдыхать, если есть какие либо сомнения, переживания - лучше быть осмотренной врачом, чтобы по крайней мере не нервничать.
Подберите себе бандаж, следите за своим состоянием, шевелениями малыша, исключите физическую нагрузку на данный момент. Подберите бандаж.
И следите за мочеиспусканием - если будут боли, рези, чувство неполного опорожнения, частые позывы , повышение температуры - значит это проявления цистита, и следует сдать анализы и получить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может давить голова малыша на мочевой пузырь. Но также может проявляться и цистит. Я бы рекомендовала вам съездить в приемный покой роддома. Там возьмут анализ мочи, посмотрят и точно ответят на ваш вопрос. Лучше не рисковать
Валерия, анализы сдавала вчера , все было в порядке .. не может ли это способствовать преждевременным родам ?((
Роды - очень спонтанный процесс. Иногда ничего не предвещает - и они могут начаться. Но это можно предотвратить в условиях стационара
Принятый ответ
Добрый день.
Если ранее такого не было, то это может быть проявлением цистита.
Рекомендую вам общий анализ мочи и бак посев мочи
Здравствуйте, как давно сдавали анализ мочи? Живот не болит, не тянет?
Любовь, здравствуйте. Мочу - вчера . Анализ впорядке .. нет живот не болит и не тянет ...только вот давит как помаленькому, бывает даже резко .. только когда хожу или стою
Ребеночек давит на мочевой и появляются такие симптомы, тут не вопрос шейки на данный момент! у Вас есть и утрожестан, не переживайте!
Моча хорошая - это отлично, инфекция исключена, если вдруг появятся боли в животе, тогда можно будет обратиться в приемный покой роддома, сейчас это лишнее. Начните носить бандаж, одевайте его лежа, так спина будет болеть меньше и ребеночек не будет так сильно давить на мочевой. В плановом порядке на неделе сходите очно к врачу, сейчас главное не переживайте.