Сыпь возле анала и писе у девочки

Здравствуйте. У дочки сыпь на писе и внутри писи , и около ануса. Что это такое ? Чем лечить пожалуйста подскажите . Дочке чуть больше годика. Раньше ничего такого не было ( и от чего это может быть? Мазала судокремом и бепантеном, и что то меньше не становится и присыпкой обычной сыпала ( педиатр сказал фукорцином обрабатывать

Принятый ответ

Добрый вечер Яна ! По фото похоже на пеленочный дерматит, можно принимать комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней , в промежутках судокрем 2-3 раза в день, очень важно воздушные ванны , соблюдайте температурный режим, проводите регулярно гигиенические процедуры, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , ограничить сладкое и красное из рациона питания.

Здравствуйте, возможно контактный дерматит, смазывайте высыпания цинковой пастой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит. Возможно долго не менялся памперс или была дефекация жидким.
Дома ходите с голой попой. Наружно крем пимафукорт два раза в день. Гигиена водой после каждой смены подгузника или мочеиспускания в горшок, с мылом после каждой дефекации

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! У ребёнка пелёночный дерматит. Старайтесь чаще менять подгузники, делать воздушные ванны. На высыпания пимафукорт 2-3 дня и судокрем.

Принятый ответ

Здравствуйте Яна.
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, воздушные ванны перед одеванием памперсов.
Для лечения наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Наружно крем Пимафукорт