Можно ли уже беременеть
Здравствуйте, скажите пожалуйста, лимфома Ходжкина смешано - клеточный тип, 2А стадия, ремиссия почти год) последнее обновление МСКТ всего тела- месяц назад. можно ли вообще уже задумываться о беременности? и есть ли риск рецидива??
Принятый ответ
нужен консилиум у онкологов и геникологов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ремиссия уже довольно продолжительное время. Планировать беременность можно, но наблюдаться нужно будет совместно с онкологами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность можно планировать,но обязательно под постоянным наблюдением онколога .
Принятый ответ
Добрый день! Планировать беременность можно только после заключения онкологов. К сожалению, рецидив возможен и его может спровоцировать беременность и роды
Принятый ответ
Вам следует перед планирование такого сложного вопроса проконсультироваться со своим гематологом (зависит чем вас лечили, еще раз подтвердить ремиссию, обычно ждут 3 года ремиссии, но у вам м.б.др ситуация, онкологи онлайн вас не знают как пациента), а также репродуктологом (например в москве в Центре акушерства и гинекологии им.Кулакова).