Эозинофильный катионовый белок 75, лечила аскариды. Температура год было 37,4. Сейчас 3 недели как пропила немозол 400 /1 раз в день- 7 дней .

Как долго иммунитет будет восстанавливаться ? У меня опять поднимается температура до 37,1. По утрам и ночам её не бывает и к вечеру она нормализуется. Я очень много анализов сдала , много специалистов обследовалась , только один инфекционист выявил аскаридоз. И дефицит вит д , назначил 20 кап - 1 раз в день. Всё вроде пролечила, а температура всё равно держится. Я хотела бы забеременеть, но меня это всё пугает .

Здравствуйте. Какой препарат витамина Д вы пьете? И какой у Вас вес? 20 капель - это достаточно много и назначается в редких случаях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Нина, аквадэтри в каплях вес 57 рост 162

Уменьшайте дозу до 14 капель в сутки на 8 недель, затем делаете контроль вит Д, если он достигнет нормальных значений, перезодите на поддерживающую дозу 4 капли в сутки на 3-4 месяца.

Температура 37,1 не является патологией. Тем более, что она снижается самостоятельно. В Вашем случае, скорее всего, имеет место психологическая составляющая, так называемый термоневроз. К воспалению в организме он не имеет никакого отношения. Тем более, что по анализам все спокойно

Здравствуйте, вы ощущаете подъем температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ирина, а если это термоневроз, его могли спровоцировать аскариды ? Сегодня температура поднималась до 37,3 . А особо не чувствую её, просто становится горячая грудная клетка и ноет под пяткой точка , ещё справа чуть выше грудей ближе к ключице , что-то под дергивает

Возможно стоит пропить седативные, если температуру не ощущаете, то это ваша температура, не нужно на нее обращать внимание, сколько времени прошло с момента лечения аскаридоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ирина, после лечения прошло 26 дней

И с этого момента начала подниматься температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ирина, у меня лечил сначала инфекционист цитомегаловирус, Эпштейн бар, я в декабре переболела ковидом , в общем на иммуномодуляторы ферровир через день имунофан колола , температура нормализовалась, потом заканчивается лечение опять ростёт, я поменяла инфекциониста, другой выявил аскаридов , когда пила немозол вроде температура выше 36,9 не повышалась , потом прошло дня 3 опять 37,1 поднимается. Я уже боюсь , что опять замкнутый круг .

Возможно до сих пор идет посковидный синдром, субфебрильная температура может сохраняться до 6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ирина, температура у меня держится 14 месяцев, то ковид, то ещё что-то, пока что то лечат , температура вроде нормализуется , но как проходят дни она опять поднимается точнее ковидом я болела с 14 ноября по 2 декабря и вышла на работу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ирина, начала поднимается после ангины я ее лечила месяц, я ей болела в феврале 2020 года и после ангины начала обследоваться , пока 23 марта 2021 года не сдала на аскариды так и держалась 37,4-37,5. Пропила немозол она спала , но не до конца ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ирина, она у меня скачет , то есть , то нет : 37,0-37,1- 36,9- 36,6 в течение дня. Утром и ночью, вечером её нет

К неврологу обращались, при всд бывает субфебрильная температура, если это настолько давний процесс как оказалось. Либо все же это ваша температура, она может быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ирина, к неврологу обращалась пила беллатоминал и вв капала актовегин и рибоксин и реамбирин , но до того как были обнаружены аскариды это всё было. Мне повторно обратиться к неврологу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ирина, если это моя температура, то аскариды не при чем оказывается ?, я просто устала уже от всего. С мужем запланировали ребёнка , а я все что-то лечу , обследую ! Это вредит на вынашивание ребёнка? К кому мне можно обратиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ирина, если бы не запланированная беременность я бы уже сдалась !

Принятый ответ

При беременности физиологически может подниматься температура, она никак не вредит ребенку, с учётом того что этот процесс достаточно длительный здесь 2 варианта, либо это ваша физиологическая температура, либо снова обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ирина, благодарю

Здравствуйте! Возможно температура повышается на фоне дневной активности. Такое состояние вполне могли спровоцировать паразиты. Должно пройти время, чтобы в организме все успокоилось!