Кровь и слизь
Поставили хронический панкреатит,холецистит, лечения назначили контролок, урсосан, одестон, немного помогло, но потом назначили Урсофальк,витазим, пробиоксин на утро был Понс с кровью поехали в больницу прокапали Церукал отпустили, сегодня утром пошла в туалет попа раскрывается хочется в туалет н ничего не вылазит, бумагой вытераюсь на бумаги каловые массы мягкие с кровью ,что это чем лечить? Выпила сейчас урсосан, итомед пошла в туалет чуть чуть вышло и опять кровь
Здравствуйте. Нужно обратиться на очный приём к проктологу. Возможно есть гоморрой и он так себя проявляет
Анна, есть жжение, когда хочу в туалет по большому, мерили сейчас температуру 37,2
Нужен очный осмотр врача, так же может понадобиться проведение колоноскопии.
Здравствуйте!
Начните прием детралекс 1000по 1 т 2 р в день- 30 дней
Свечи натальсид по 1 2 р в день- 10 дней
Елена, то что у меня сейчас температура, это ничего страшного?
Это уже по интернету никак не решить
Запишитесь к рачу для очного осмотра
Елена, записалась к врачу на среду, вчера выпила Дюфалак, температура спала, в желудке пошли бурления, сегодня не трудилась сходила жидко, н внутри как будто что-то есть, залезла пальцем, как шарик это геморрой?
Принятый ответ
Да, да, геморроидальный узел
Я Вам лечение порекомендовала в комментарии выше
Елена, Спасибо большое
Здравствуйте. кровь в кале -признак проблем в прямой кишке. Надо обраться к хирургу или проктологу. Пока можно применить свечи. неоанузол 2 раза в день.
Инесса, у меня температура,37,2 это нормально?
про температуру вы не писали. Давно она у вас? С момента заболевания?
Инесса, нет, вот тольк сегодня
тогда можно принимать энтерофурил 200мг 4 раза в день- 7 дней, после энтерол 2т 3 раза в день- 7 дней
Инесса, но ведь диареи нет, я хочу, но не могу
Сначала была- скорее всего, подхватили кишечную инфекцию.
Инесса, нет, нет у меня начиналась так, 3 года назад была язва,неэрозивный рефлюкс эзофагитЯзвалуковицы ДПК,эрозивный бульбит после лечения осталось хронический неатрофический гастрит неэрозивный рефлюкс эзофагит, дуоденальный рефлюкс желчи, ничего не беспокоило эти три года, держалась диеты жирного не ела, жареного тоже, зимой сдала на витамин д оказалась 11 , прописали аквадетрин, начала пить повышалась давление130 на70, у меня 90 на 60, решила пропить рыбный жир брала в капсулах, и вот результат начались запоры, не то чтобы запоры, а хожу в туалет какашка маленькая вылазит и всё, пошла сделала УЗИ на УЗИ последнее диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, эхопризнаки хронического холецистита кровь мочевина2,49, общий белок60,8 просто все сейчас заняты корановирусом, у нас красная зона все больницы принимают только корановирусных не знаю куда обратится, сейчас в животе урчит, н живот мягий, чуть чуть болел где ребра , но сейчас нет выпила ринзу против температуры, она не спадает
Ну, может быть, тогда ОРВИ у вас. Сейчас, значит, запор. Надо взять мукофальк и пить по 2 саше 3-6 раз в день до нормализации стула.
Инесса, Когда ОРВИ температура же спадает, а у меня нет, что станно
Не всегда и быстро. Если думаете, что ОРВИ нет, тогда пропейте тогда энтерофурил 200мг 4 раза в день- 7 дней, после энтерол 2т 3 раза в день- 7 дней
Здравствуйте. Посетите хирурга или проктолога для осмотра. Может быть геморрой. Нужен очный осмотр и далее уже определяться по лечению и диагностике. Колоноскопия нужна в любом случае. Будьте здоровы
Исключить курение, алкоголь, клфе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко, бобовые, капусту, острое, копчености
Не носите тугие пояса, тесное белье
Не поднимайте тяжести
Елена, я на диете не пью алкоголь, ем не жирное, кабачок, гречка, картофель, манка,тыква
Обязательно , надо провести ректоскопию и колоноскопию для исключения воспалительных заболеваний кишечника-Язвенного колита, сейчас введите свечу натальсид по 1 св 2 раза вдень -5 дн и завтра пройдите гастроэнтеролога или сразу запишитесь на обследование, которое я Вам написала
Здравствуйте !
Кровь в кале не характерно ни для холецистита , ни для панкреатита ! Вы перечислили чуть ли не всё ,что продаётся в аптеке и всё выпили ! Выпили от чего ? У Вас есть настоящий холецистит , имеются камни в желчном пузыре? Имеется настоящий панкреатит , протекающий с жестокой болью в животе , с рвотой , парезом кишечника , с зашкаливающим уровнем амилазы ? Уверен ,что нет и не было ! Что же Вы тогда лечите всем тем ,что сложно и не хочется выговорить ? Кто -то Вам сделал УЗИ , шаблонно Вам написал , - холецистит , панкреатит , которые пишут каждому второму и Вы начали устранять несуществующие проблемы , а заработали другую, существующую скорее всего в виде кишечного дисбактериоза или кишечной инфекции !
Если значимого кровотечения нет, то нужно прекратить всё это лечение , провести анализ кала на дисбактериоз и на кишечную инфекцию , начать приём ЭНТЕРОЛ по 2 капсулы 2 раза в день , 7 дней ! Если усилится кровотечение , то возможно ,потребуется и госпитализация , проведение колоноскопии , выяснение источника кровотечения !
Удачи Вам !
Яков, у меня не сильно кровит,поноса нет, просто не могу сходить, хотя в кишке оно есть
Возможно, что у Вас в прямой кишке нет кала , просто кишка воспалена и у Вас ложные позывы !
Яков,
Яков, ем та я хорошо, даже очень
Я Вас не совсем понял ! Вы хотели сказать, что хорошо едите и значит в прямой кишке должно быть много кала ? Или хотели сказать что - то другое ?
Яков,
Яков, да я же ем, вчера мало сходила, сегодня вообще нет, а потуги есть, где оно тогда?
Не переживайте , подобное встречается, что после диареи в организме начинают действовать компенсаторные механизмы и возникает противоположное диарее !
Употребляйте много жидкостей , побольше овощей в рационе !
Прежние свои рекомендации оставляю в силе !
Яков, но у меня вообще н было диареи
Здравствуйте.
Вам нужно обязательно обратиться к проктологу для осмотра и ректоскопии!
Здравствуйт! НЕобходми обчный осмотр хиррурга или проктолога для исключения патологии прямой кишки. Пока можно использовать свечи с анестезином ..