Интимная близость с ВИЧ +
Здравствуйте! Был незащищённый половой контакт, вагинально без эакуляции и оральный с эакуляцией, с ВИЧ положительным партнёром. Он принимает терапию уже много лет и анализы у него в норме. На сколько вероятно, что можно инфицироваться от него?
Принятый ответ
Здравствуйте, риск заражения минимальный. Через 3 месяца сдайте анализ крови на вич
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения есть, но он минимальный. Процента 2-3%. Вам нужно сдать кровь на ВИЧ ИФА методом 4 поколения через 4 месяца от контакта. Если результат будет отрицательным, то ВИЧ можно полностью исключить.
Здравствуйте. Ранки во рту были на момент орального секса? Так как была эякуляция, то риск есть. Нужно будет сдать анализы через 3 месяца
Ирина, нет ранок небыло точно.
Тогда риск минимальный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вирусная нагрузка не высокая, то риск заражения минимальный. Следует проверить кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения через месяц и через 4 месяца.
Здравствуйте. Риск минимальный, сдайте кровь ИФА 4 поколения через 1 месяц и через 4 месяца. С увеличением количества незащищенных половых актов риск заражения соответственно увеличивается !
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит от вирусной нагрузке, уточните у партнера какая, если 0 то волноваться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у него вирус не определяется риск равен нулю