Что вас беспокоит?
Пятно на руке
Добрый вечер! У ребёнка появилось розовое пятно, уже неделе две, мажу синафланом.. немного разрослось.. не чешется не зудит , это лишай? Если да то чем лечить? Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста стоит ли обращаться к специалисту?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Рекомендую отменить синафлан и сдать соскоб на грибы или осмотр в дампе Вуда.
Принятый ответ
Добрый день Юлия ! По фото похоже на микроспорию, вам нужно отменить применение синафлана , через 3 дня сдать соскоб с очага на элементы грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением, ограничить контакт с водой и ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Здравствуйте, пятно необходимо заклеить лейкопластырем до визита к дерматологу, взять соскоб на грибы. Одежду и постельное белье постирать, осмотреть домашних животных.
Здравствуйте! Нужно сделать соскоб на грибок.Синафлан отмените.