Задержка мочеспускания
Колоноскопия сделана сегодня утром с седацией(во сне)накануне была подготовка Молипрепом 2 литра и простой воды 1 литр все это выходило за ночь а сегодня.моча еле капает позывов нет .Может ли это произойти после колонноскопии ????
Принятый ответ
Да, может. Примите омник по 1 таблетке 1 раз в сутки несколько дней. Через 2 недели сдайте общий ПСА и пройдите ТРУЗИ простаты
Игорь, я принимаю Омник окас длительно Пса у меня в норме сегодня жжение в канале не мог я препаратом Мовипреп там все таки аскорбиновая кислота
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое может случиться и после операций, и после такой диагностической процедуры. Какой Ваш возраст? Если моча вообще не идёт, то это острая задержка мочи и нужно вызвать скорую помощь, будут выпускать мочу через уретральный катетер. Если затруднение мочеиспускания, то нужно принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 10 дней. Если возраст старше 40 лет, то обязательно проверить ПСА крови и пройти ТРУЗИ предстательной железы. Сейчас также для расслабления, чтобы вызвать рефлекторный позыв - можно выключить кран с водой, чтобы Вы слышали как течёт вода и это может помочь помочиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий !
Это связано не с самой колоноскопией , а с препаратами, которые были применены для седации ! Возможно до того у Вас были проявления доброкачественной гиперплазии предстательной железы и это способствовало возникновению задержки !
У меня к Вам пара вопросов.
Сколько Вам лет ?
Вы ощущаете, что мочевой пузырь переполнен и Вы не можете помочиться или этого нет ?
Принятый ответ
Да, модет- активно перисивльтирующая кишка члавила предстательную железу, как чледствие- задержка мочеиспускания
Здравствуйте. Раз произошло значит может. И такое бывает. А возможно наслоилось. Лучше всего не ждать и обратиться к урологу экстренно. Потому что моча накопится в пузыре и начнутся боли. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.