Консультация терапевта /

Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору (нос, зев) — вопрос №480037

Я уже пару дней назад задавал вопрос про свою слабость постковид и температуру в 5 месяцев, обнаружился низкий гемоглобин 105.
Сегодня вот пришли результаты: Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору (нос, зев)
который мне советовали.
Можно вашей консультации по результату: Опасные ли эти штуки, могли ли они быть причиной или следствием анемии и моего состояния?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Ну первый двух не должно быть конечно... Но следствием анемии не может...
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Искать др причину анемии
Терапевт
Здравствуйте.
Анемия у вас никак не связана с такой флорой
Нужно сдать кал на скрытую кровь,фгдс ,узи. Брюшной полости. Искать причину .
Сдайте ещё кровь на ферритин.
Сейчас уже начали препараты железа?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я понял, что анемия ни как не связана с этими анализами. А может ли плохое самочувствие быть результатом этих анализов
Клиент
Юлия, ферритин за 16.04.21 - 261 препараты железа принимаю 2-ой день. Может ли это все быть связано с онкологией
Терапевт
Нет. Но обратится к инфекционисту необходимо для проведения лечения.
Ферритин повышаться может и при воспалении в организме
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализ в норме. К анемии данные показатели никак не относятся
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, причина анемии с этим анализом не связана
Принятый ответ
Терапевт
Вам стоит обследоваться у гинеколога, сделать ФГДС и сдать ферритин
Клиент
Алина, ферритин 261 по анализу от 16.04.21, может ли это говорить об онкологии
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Лечить нужно, обратитесь к инфекционисту, но с анемией это не связано
Необходимо сдать сывороточное железо, ферритин, фолиевую кислоту, витамин В12, сделать ФГДС, нужно найти причину анемии и в зависимости от причины, начинать лечение
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ферритин 261 по анализу от 16.04.21, может ли это говорить об онкологии
Терапевт, Кардиолог
А железо не сдавали? Ферритин может повышаться при воспалительных процессах в организме
Терапевт
Здравствуйте, ваши верхние дыхательные пути далеки от стерильности. Эти штуки не должны стать причиной столь выраженной анемии. Ищите причину в общении с хирургом \кровоточивость \, гематологом после обследования ЖКТ.
Клиент
Игорь, терапевт была два дня назад, делала пальпацию брюшной полости, никаких болевых ощущений не выявлено.