Консультация проктолога /

Запор, при хронической недостаточности сердца. — вопрос №48017

Здравствуйте,
Кардиологи в сентябре поставили диагноз хроническая сердечная недостаточность, рекомендовали потреблять не более 1,2 литра жидкости, С октября плохой стул (задержка на 2-4 дня, овечий кал) Принимал 10 дней по 12 капель Гутталакса результат плохой. На 11день вечером выпил около 25 капель, на следующий день кишечник полностью освободился.
Можно ли; 1. Увеличивать приём Гутталакса или перейти на другое слабительное, его переодичность,
2. Ставить продолжительно 1,5литровые клизмы с ябл. Уксусом
3. Если свечи, то какие
Заранее благодарю.

Педиатр
Здравствуйте,с уксусом нельзя клизмы. Хотите няк? Глицериновые свечи, при запоре в 4 дня или Дюфалак по 15мл 2раза в день,14 дней,потом посмотреть,если стул сам будет отменить если нет его можно пить долго.