Расшифровать оак

Здравствуйте.помогите пожалуйста расшифровать анализ.уч. педиатр уверяет что все нормально а меня беспокоят значения анализа. сильно завышены моноциты 19.1 относит (в 2 раза) 0.76 абсолют. лейкоциты имеют показатель ниже самой нижней нормы (3.98). тромбоциты 238 Гемоглобин 131 Эритроциты 5.12 Гематокрит 39.4 Средний объем эритроцитов 77 MCH 25.6 MCHC 332 RDWSD 38.5 RDWCV 14.1 MPV 10 PDW 10.9 нейтрофилы 33.8 (относит), абсолют 1.35, лимфоциты 46 (относит), 1.83 абсолют, Эозинофилы 0.8 относит 0.03 абсолют Базофилы 0.3 относит 0.01 абсолют рпбенку 3 полных года.с 27.02. По 3.03 лечились от ринофарингита осложненного аб.очень переживаю.

Здравствуйте. Моноцитоз, вероятнее всего, после перенесенного ранее ринофарингита. Можете пересдать кровь через пару недель. Посмотреть в динамике.

Здравствуйте. В лейкоцитарной формуле мы ориентируемся на абсолютные показатели. Именно их изменение потом отражается и на процентном содержании. Количество моноцитов в анализе в пределах возрастной нормы. Процентное их содержание увеличилось за счёт снижения нейтрофилов и лимфоцитов. Снижение нейтрофилов незначительное, говорит о перенесённой вирусной инфекции. Восстановится постепенно со временем. Обращает на себя внимание снижение лимфоцитов. В вашем возрасте их должно быть больше, и они реже снижаются при вирусных заболеваниях. Снижение лимфоцитов может отмечаться при ковиде. Вы не обследовались на ковид?
В любом случае анализ неплохой, необходимы полноценное питание, витамины, контроль анализов через 3-4недели. Всего доброго.