Консультация андролога /

Нормальна ли смермограмма? — вопрос №48034

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь! У меня есть дочка от первого брака. От второго мужа 2 замершие на сроке в 5 недель обе. После первой сказали-естественный отбор. Сдать на генетику в тот раз не получилось. По обследованию у меня все ок было. Потом долго не могла забеременеть-случилось и опять зб. Кариотип плода- одна лишняя хромосома была 47хх. Наши кариотипы в норме(пока ждем Консультации генетика в конце декабря. ) Отправила мужа на СГ. Сдал обычную, не по Крюгеру. Муж мне рассказал, что у него в 14 лет была операция Варикоцеле. По спермограмме-Общая подвижность63%. активно-подвижные сА 46%. Малоподвижные сВ 17%. Неподвижные 37%. Морфология норм. спермиков 29%. Меня очень пугает такие плюсы в аглютинации 2+ и агрегации 3+ и клетки сперматогенеза 9, круглые клетки более 5. Меня мучает вопрос- могут ли мои 2 замершие быть из-за мужского фактора??? это нормальная СГ или нет? Могу ли я спокойно беременеть с данной Сгп? Заранее спасибо за ответ!!!

Хирург
Здравствуйте. Заиершая беременность, да и тем более в равные сроки, это психосоматика жены так проявляется. Надо искать причину эмоциональных событий в ее жизни
Клиент
Роман, а Вам не кажется, что если бы все женщины с плоблемами в жизни не могли бы родить, то тогда человечество уже давно перестало существовать))) я конечно все понимаю, но первого ребёнка я родила абсолютно нормально, хотя эмоциональное состояние не всегда было на высоте))

Педиатр
Здравствуйте,конечно можно ли быть зб из за спермы,но сдайте вы себе анализ на наследвенные тромбофилии. Из за этого тоже могут быть зб. Мужу сдайте половые гормоны. И сделайте УЗИ мошонки и предстательной железы.
Хирург
Это все зависит от эмоционального реагирования или восприятия реальности у женщин) тогда и человечества может и не стать:) тут не все так прости и порой очень интересно) обычные врачи ,традиционный лечат симптом,но это бесполезно. надо искать контекст события) там причина
Клиент
Роман, спорить не буду) Считаю, нужно эту теорию мужчинам преподнести! Пусть с дам пылинки сдувают, а то точно вымрем) Как только в голод, во время воин и катаклизмов рожали)) Наверно , раньше женщины более позитивно относились к окружающему! Бомба летит-ура!!!! Детей кормить нечем-ура!!!
Хирург
Все верно) именно тогда мужчины становились мужчинами и воевали как мужчины и знали ,что они именно мужчины которые могут все! а женщины тогда становились слабее и женственными, помогали мужчинам, потдерживали их и рожали детей от накопившейся в них женственности. старая помочь мужчинам в продолжении рода, зная что могут остаться без мужа во время войны. инстинкты. а сейчас? женщины становятся мужчинами в этой жизни, гнобя их, унижая и не понимая. Ну и соответственно мужчины теряют свою мужественности и мужские силы. Откуда тут будут дети?
Клиент
Роман, раньше "баба" и коня остановит и в горящую избу войдёт. Труд был физический и очень тяжелый... все работали на земле! О какой женственности идёт речь? Когда у неё 6 детей, муж и хозяйство? Это сейчас все стремятся быть женственными, хотя под стрингами "железные яйца". А с мужчинами что? Фертильность на нуле(((
Хирург
Не все так) именно сейчас женщины становятся главнеи появляются уже и в мужских сферах деятельности. вы не задумывались почему в восточных семьях много детей и есть семейный порядок) именно потому что там мужчина в семье главный) его дело зарабатывать , защищать и приносить еду в дом. И даже про тех баб о которых вы говорите по хозяйству- именно тогда они еще уважали мужчин и оставались женщинами несмотря на такое хозяйство. мама и должна следить и ухаживать за детьми, это ее предназначение.
Клиент
Роман, вы очень чуткий и добрый мужчина! Рада за вашу жену и пациентов. Но касаемо моей проблемы( 2 замерщике) , я не думаю, что это психосоматика, так как работа у меня спокойная- медсестра на заводе, мне нравится, в семье и с ребёнком все ок. Да и человек я мягкий и не получаю удовольствия от жизни проблемной, поэтому всегда сглаживаю углы и ценю мужа. Поэтому я не связываю зб и мое эмоц.состояние)))
Хирург
Могу вам привести случай у мамы с 2-мя замершими беременности после рождения первого нормального ребенка.
когда мама родила первого ребенка и кормила его грудью, оказалось что она опять беременна ( узнала она когда ребенку было 6 месяцев). Она испугалась и стала читать проэто в интернете. Узнала что такая ситуация опасна , ткт грудное молоко становится вредным и чуть ли не ядовитым для кормления. И это она у знала у одного одаренного врача в инете. После чего у нее беременность замерла и она не родила. А у ребенка родившегося аллергия на грудное молоко. и после этого случая - у нее 2 последующие беременности замирали на 6 месяце. а все потому что в подсознании засел неразрешенный страх прошлого. и после того как мы с мамой эту ситуации проработали и осознали ту ситуацию- он а вновь через некоторое время забеременела и родила здорового мальчика) вот так)
Хирург
так что не стоит недолюбливать психологов занимающимися психосоматикой)
Клиент
Роман, хорошо))) Я подумаю над этим... может и действительно нужно перестать искать причину и настроиться на лучшее))
Хирург
причем у той женщины беременность замерала именно на 6 месяце) очень было загадочно ей
Хирург
ПРОСТО НАДО ПОЗВОЛИТЬ ЖЕНЕ ВСПОМНИТЬ, ЧТО У НЕЕ В ЖИЗНИ ПРОИЗОШЛО НА 5 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ?