Консультация терапевта /

Тошнота и рвота при головокружении, потеря слуха — вопрос №480352

Добрый день! Маме 70 лет, давно лет в 40 потихоньку начала терять слух на одном ухе, чем старше ,тем хуже было это ухо. С 40 лет и гипертония, ходила к лору сказал ,что потеря из-за сосудов. В общем то так и жила - по утрам таблетки от давления, бетагистин,тромбоасс. На прошлой неделе появился шум в голове, говорит, как будто ватой набили голову и стала хуже слышать вторым ухом. Три дня назад пошла на огород постояла вниз головой, траву рвала, сильно закружилась голова до рвоты, было плохо 2часа, никак не могла в себя прийти, сейчас голова легче, но слышит очень плохо. Перепады давдения то 150/100, сегодня 100/70. Врач к ее таблеткам добавила вазобрал. Сдали оак и биохимию там всё в пределах нормы. Куда бежать не знаю. Думаю,что это тромбоз... МРТ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вазобрал лучше не птиь, он повышает давление. Стоит продолжить пить таблетки от давления, желательно показатьься неврологу для оценки неврологического статуса и решения вопроса о необходимости проведения МРт.
Терапевт
Здравтсвуйте, для исключения острого нарушения мозгового кровобращения стоит обратиться на осмотр к неврологу и пройти МРт головного мозга

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно запланировать УЗИ сосудов головы и шеи и скорректировать гипотензивную терапию, шум в ушах может быть из за этого.
Уточните какие препараты по поводу гипертонии она принимает?
Клиент
Анна, амлодипин, лориста 50 с мочегонкой
Терапевт, Кардиолог
Я бы рекомендовала перейти на Лозап 50 мг и Амлодипин вечером 5 мг, поскольку есть тенденция к снижению АД.
Сначала очно посетить невролога, посмотреть что с сосудами головы и шеи - сделать УЗИ БЦА.
Запланировать ЭКГ + УЗИ сердца.
При необходимости МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!!!! необходимо конс невролога!!!! УЗДГ сосудов н/К, мрт гм, и ,желательно,эхо сердца
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
В первую очередь обеспечить осмотр невролога, чтобы исключить острую мозговую симптоматику, а после осмотра действовать по его рекомендациям.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, нужно сделать мрт головного мозга, узи сосудов шеи, да, вазобрал это хороший препарат, кроме это хорошо бы добавить бетасерк по 24 мг 2 р/д