Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №48039

Здравствуйте, очень сильно болит голова, уже вторую неделю,боль гуляющая,тупая иногда как будто резкий удар в правый висок и распространение по всей голове, нахожусь как будто в прострации, раздражает всё, свет, звук и т.п., в 2014 г невролог поставил диагноз венозный застой и подвопросом шейный остеохондроз,прописывали возабрал,тогда помог,отлегло и мониториться и дальше обследоваться не стала(( сейчас выкупила вазобрал пью 2 дня ничего не меняется,боли с самого утра стоит только открыть глаза,как быть? У нас в поликлинике талонов к специалисту на несколько месяцев нет..((

Педиатр
Здравствуйте, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Клиент
Елена, и дальше как? А какое может обезболивающее попить,пока до МРТ доберусь,у нас в городе это удовольствие 2800 стоит.

Невролог
Здравствуйте. Подскажите, были ли у Вашей мамы подобные симптомы? сопровождается ли боль тошнотой? чем впервые была спровоцирована боль? Возможно, у Вас мигрень и Вазобрал в данном случае не поможет. Необходимо подбирать другие препараты.
Принятый ответ
Клиент
Асиль, не припомню,тошноты нет,мама в детстве менингитом переболела,и приступы эпилепсии были иногда у неё
Клиент
Асиль, а чем спровоцированна боль скорее стрессом
Педиатр
Обычный Цитрамон или пентальгин,МРТ везде так стоит,к сожалению...
Клиент
Елена, не помогает.
Невролог
Попробуйте принять препарат Номигрен или Амигренин , они в аптеках продаются по 1-2 штуки.
Клиент
Асиль, спасибо попробую,и постараюсь побыстрее попасть на МРТ.