Что делать если появилась горич во рту при приеме антибиотиков?
Мне поставили диагноз хронический холицистит и камень маленький то же есть и обнаружили остро хиликобактерпилори. Прописали антибиотики и для снятия восполения с желочного и против палочки. При приеме сразу же появилась горич во рту. Через пару часов после приема плстепенно проходит. Нужно ли мне брасать их?
Здравствуйте.нет,не нужно.а что конкретно вы пьете,перечислите?
Анна, поинимаю Кларитромицин и амоксицилин.
а из ингибиторов протонной помпы?
Анна, Рабепразол принимаю 1 таблетку перед едой раз в день.
просто эти антибиотики действуют только при условии снижения кислотности,и если ипп вы не принимаете,то антибиотики пьете в пустую
Анна, еще денол. Его по две таблетки.
а,ну тогда хорошо.я бы посоветовала вам подключить еще хелинорм на 4 недели.,и урсосан на 1 месяц.
Анна, урсасан мне отменила сказали что камень(1 мм) то есть риск что он попадет в проток. Мне вообще врач настаиввет на удалении желочного говорит что все проблемы кончатся и не надо глатать аньибиотики почле аперации их все ровно проколят. А я не могу решится на аперацию хочу попробовать вылечить. Так как есть знакомые которые удалили и говорят что не все так радцжно. Вот решила леяить но сталкнулась с проблемой что прием антибиотиков вызывает дискомфорт. Мое решение правильное?
То ,что вы сейчас проводите эррадикационную терапию - не растворит ваш камень в желчном пузыре. Но раз вы ее проводите,т доведите до конца. Не все так радужно,конечно....Но насчет удаления решайте индивидуально с хирургом,я не могу вам насчет этого ничего сказать, т.к я вас не вижу и не знаю анамнез, не вижу результаты обследования...
Анна, то что камень не исчезнет я знаю. А вы можите сказать можно ли избавится от камня без удаления желочного унас в стране такая практика есть?
К сожалению нет...если у вас есть уже симптомы хронического холецистита и желчнокаменная болезнь,то это удаление...Некоторые люди долгое время живут с камнем в ЖП и просто регулярно наблюдаются,соблюдают рекомендации и диету...но ведь это все решается индивидуально,всее зависит от того,какой камень,где расположен,в каком состоянии сам ЖП и печень,каков у вас липидный обмен,были ли эпизоды желтухи какие у вас сопутствующие заболевания...т.е много факторов влияет...и ведь образование камней не у всех людей происходит-это особенности обмена у конкретного человека...
Анна, как много факторов. Наш хирург да же не вникал спросил камень есть или нет и направил на опирацию. Спасибо вам большое за консультацию. всего хорошего!
Полностью согласна с мнением Анны Друговой.
Лечение хеликобактерной инфекции продолжить.
Для решения вопроса об удалении желчного пузыря: 1) надо видеть описание УЗИ; 2) лабораторные показатели - билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза; 3) описание ЭГДС; 4) наличие либо отсутствие приступов болей в животе;
Камень 1 мм - вообще странно звучит))) что там можно разглядеть в 1 мм? Повторите УЗИ.
Ирина, яделала КТ и на нем показало что есть такой в описании написано 1 мм.
Смотрите все показатели, что я Вам написала в отношении камней. Если показатели крови в норме, если болей нет, если нет изменений в области дуоденального сосочка по ЭГДС, если нет расширения желчных протоков и протока поджелудочной железы, то я думаю не стоит спешить с операцией, но наблюдать по УЗИ и биохимическим показателям камень обязательно.
Ирина, ну протоки не расширены. Есть перегиб в шейке желочного. Анализы ясдавала сказали все хорошо. Делала фгдс диагноз катаральный гастрит. Боли в правом подреберье конечно есть. Но если соблюдаю диету постепенно проходят. С сосочком все впорядке. Аот такая картина. Спасибо за уделенное мне время)