Консультация ветеринара /

У собаки кровь в моче — вопрос №480633

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как мне действовать в этой непростой ситуации.
Собака лабрадор , кобель, 5 лет, 48кг. . 10-11 апреля угостили его косточкой ( свиные кости варились 4 часа, были мягкие ) .
12 апреля утром не смогли сходить в туалет , я заметила из заднего прохода кровь , обед – мы очень стараемся тужимся , ничего не получается , попа вся в крови . Вечером я даю ему вазелиновое масло(450гр.) с небольшим количеством корма , он с аппетитом съедает , через 2 часа его вырвало . Клизму сделать не удалось.
13 апреля утро – вся попа в крови , сходить в туалет не получается, в моче замечаю кровь . От еды отказывается но воду пьет . Едем в ветеринарную клинику в город ( сами мы проживаем в поселке). Сдаем анализы крови . делаем ренген . Пироплазмоз не подтверждается . Ренген показал застой каловых масс . Выписка из Назначения : диагноз ИТ? Отравление? Коагулопатия? Вводят внутривенно – натрия хлорид0,9%-200мл.,транексан5мл., конакион 100мл х 11,серения р-р 20мл.х4,5, синулокс 100мл х 4. Внутримышечно супрастин 20мг, трамадол 100мг, ацилок. Делаем клизму. Лечение мне обошлось 8300 руб. На Контроль 14апреля. Вечер - самочувствие плохое , в основном только лежит и тяжело дышит , изредка встает попить воды. Сикаем кровью , даже в слюне кровь. Какать пытается , тужится , но безуспешно.
14 апреля утро едем в ветклинику .Улучшения нет. На операцию не берут, говорят истечет кровью на операционном столе , сначала нужно пройти подготовительную терапию ( довольно таки дорогостоящую).Если мы готовы заплатить от 50 до 70 тыс.руб., то они готовы его взять на лечение. Гарантии что пес поправится нет . Если нет таких средств лучше усыпите животное не мучьте. Вот таков был вердикт ветврачей.
Вся в слезах и соплях я возвращаюсь в свой родной поселок , везу его в ветстанцию , нам ставят капельницы (не могу перечислить препараты название ) капельницы прокапали 14,15,16 апреля , песик мой ожил …стал кушать , даже в туалет сходил , но очень мало . Вот только в моче кровь .
15 апреля Снова кровь везу на анализ , мочекаменная болезнь - такой диагноз ставят в лаборатории ( для сведения кормлю натуральной пищей – овощи, каши,мясо). Назначают норбактин 2 раза в сутки , цистон 1 раз в сутки , а так же кисель из семени льна , микролакс 1 раз в сутки вечером .
16,17,18 апреля лечимся , но все безуспешно . Выглядит как здоровый пес , живой , играет, кушает, пьет много воды . Но главные проблемы так и остались. В Туалет по большому так и не ходит , в моче кровь. Как мне дальше его лечить , никто не знает . А я так боюсь его потерять. Если есть какие либо полезные советы , поделитесь. Я не знаю что дальше делать.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ну, во первых успокоиться
Давайте разбираться
На рентгене в кишечнике опузоль не нашли? Точно?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет не нашли....нашли застой каловых масс
Врач УЗД, Хирург
Тогда непоняьео- чио собрались опеоировать за 80 тыс
Оснтвных проблем, как я плнтмаю две :
1. Пес не может прокакаться
2. Кровь в моче
Правильно?
Не вижу в назначениях адекватеого слабительного
Пр крепите пожалуйста ч о есть на руках- пнализы, протоколы осмотра ветеринаров, рентген- что есть
Клиент
Елена, я прикрепила анализы, а вот фото рентгена не получается прикрепить ...из слабительных я даю сенаде в таблетках , льняной кисель и микролакс в попу .
Ветеринар
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, к вопросу все результаты обследования Вашего питомца.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я прикрепила анализы , мы их сдавали 13 апреля результаты рентгена мне не удается открыть
Ветеринар
На каком основании был поставлен диагноз мочекаменная болезнь УЗИ + анализ мочи или без этих обследований?
Рентген был с или без конрастирования?
На данный момент кровь именно в момент мочеиспускания в моче или капает из препуция и без мочеиспускания?
Сейчас есть позывы к безрезультатной дефекации? Когда был стул последний раз?
Кровянистые выделения из прямой кишки и носа на данный момент отсутствуют?
Ветеринар
Здравствуйте.Только результаты оак и б/х увидела. Это мало с таким запутанный случаем. УЗИ? Результы рентгена? Нет бабезий в крови-не значит нет пироплазмозе, с такой симптоматикой не исключаю это заболевание. Перезабор крови+кровепаразиты ещё необходим.