Лейкоциты 15-20, но неприятно по ощущениям
Стали намокать трусы обильнее чем обычно , сдала анализы врач посоветовала поставлять свечи , Тержинан с антибиотиком или Макмирор комплекс и др , а потом лактобактерии , конкретики не было. Нужно ли пить таблетки и мужу что- нибудь надо или нет?
Добрый день.
По мазку ничего страшного нет и не совсем понятно что именно вам лечит ваш врач.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16
Алексей, у меня всегда эта проблема , ничего не находят , а меня беспокоит , в прошлый раз я настояла , чтобы пролечили уреаплазму , хоть она была 10 в 3 степени , но потом стало лучше , но после месячных , как проходят всё одно начинает больше водички , иногда не так много и я не лечу , а когда больше , то вот обращаюсь к врачам . партнёр один. Это хронь какая- то
Сдайте фемофлор скрин.
По результатам анализа можно будет назначить правильное лечение.
Здравствуйте, Екатерина!
Все правильно Вам назначили, мужу ничего не нужно принимать, Вам таблетки пить не нужно. Но предохраняйтесь презервативом на период лечения.
Араксия, варианты врач разные предложила , Макмирор комплекс без антибиотика, а Тержинан с антибиотиком , вот я и не знаю какой применить в моем случае
Антибиотика в тержинане мало.
Но если хотите без антибиотика, проставьте тогда Макмирор комплекс, но после него обязательно Лактожиналь или Лактонорм по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.
Араксия, спасибо
Здравствуйте, Екатерина.
Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Условная норма до 30, но может быть и 100, главное, чтобы не было жалоб (зуд, выделения, жжение, неприятный запах).
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Слизь - связана с эстрогенной насыщенностью организма, возможно, сдавали ближе к середине цикла. Гонореи, трихомониаза, кандидоза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
При наличии жалоб мазок, конечно малоинформативен – по нему нельзя определить причину жалоб. Поэтому лучше сдавать Фемофлор 16 + ПЦР на хламидии, есть такая возможность?
Если нет, то можно использовать препараты широкого спектра действия
Адэль, я сдавала год назад этот мазок , показало, что всё хорошо, но симптомы были теже.уреаплазма была 10 в 3 степени, но так как меня беспокоила врач назначила мне таблетки с мужем пропить ( Вильпрафен вроде ) с названием лекарства могу ошибаться .
За год столько всего может поменяться. Да даже не за год - за один день, вчера все было хорошо, сегодня уже вся флора изменилась под действием определенных факторов.
Сейчас соблюдайте режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Из лечения бактериального вагиноза:
1. Свечи Нео-Пенотран Форте (750 мг + 200мг) по 1 свече на ночь 7 дней. (Можно и Тержинан, и Макмиррор - это все комбинированные препараты широкого спектра действия)
2. затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Адэль, спасибо , у меня до лечения ковида , всё было нормально, пролечила уреаплазму 10 в 3 степени и трусики и выделения были в норме , а после всех таблеток и лечения на месяц , всё опять ухудшилось и так как это хронь , то и забила , но сейчас достало менять трусики по три раза на день. Ношу х/б только, прокладки перестала ставить года два как , у меня набор веса произошел и лимфостаз нижних конечностей , много воды мне нельзя , сейчас на диете , спасибо ,я проставлю свечи , а образ жизни сейчас здоровый уже , сладкое исключила ?
Принятый ответ
Вот вероятнее всего Ковид и повлиял на нарушение флоры. Свечи в два этапа должны помочь.
Если нет - повторите Фемофлор.
Вы молодец, что соблюдаете режим! Скорейшего восстановления!
Адэль, спасибо
Здравствуйте!
Непонятно ч о Впм лечить надо
Все в норме у Вас