Прижгла папиллому
Добрый вечер. В паховой зоне года 3-4 назад образовалась папиллома похожа на бородавку, как «цветная капуста». Месяц назад при обработке шва от кесарева прижгла ее зачем-то зеленкой. Теперь появилась корочка темного цвета, и кусочками отпадает. Я очень переживаю не переродится ли теперь она в злокачественную ((((( из - за того что ее побеспокоила .. фото во вложении. Размер образования не более 5 мм. Думаю 3-4 мм.
Здравствуйте, судя по всему, это проявление ВПЧ-инфекции - кондилома. Прижигать её чем-либо самостоятельно не рекомендуется. Её нужно удалить лазером, электро- или радиочастотным коагулятором.
Принятый ответ
Скорее всего это не реакция на зелёнку, Зелёнка это анилиновый краситель на самом деле им ничего нельзя прижечь, прижечь можно йодом , скорее всего её травмировали когда зашивали вам разрез, ничего страшного не случится озлокачествляются родинки а не папилломы. Папилломы рекомендуется ковырять чтобы не занести инфекцию и не нажить себе проблем а не из-за опасности перерождения
Здравствуйте, походе больше на кератому . Страшного ничего нет
Елена, нужно удаление ?
Лучше удалить да
Елена, если я кормлю грудью, обезболивающий препарат попадёт малышу ?
Там местная анестезия или можно обезболить наружно кремом
Здравствуйте Татьяна.
Образование на фото похоже на Кератому.
Не переживайте, это доброкачественное образование.
Посоветовал бы провести дерматоскопию образования для подтверждения диагноза и решить вопрос о методе удаления образования.
Михаил, лучше обратиться для удаления к дерматологу или онкологу?
Михаил, кормлю грудью малыша 1 месяц, обезболивающий укол всасывается в кровь и может попасть ему?
Удалить лучше у дерматолога.
Лидокаин, применяемый для анестезии, не вреден для ребенка.
Можно удалить жидким азотом. Этот метод не требует анестезии.
Добрый день.
Это кондиллома.
Переживать не стоит.
Здравствуйте! Сделайте дерматоскопию и удалите, чтобы постоянно не травмировать. От травмы она не станет злокачественной, просто может присоединиться вторичная инфекция,
Бэлла, сейчас кормлю грудью малыша, маленький совсем, 1 месяц. Скажите каким методом лучше удалить и обезболивание малышу через молоко - препарат может ли проникнуть?
Можете удалить после гв. Срочности нет. Методы: лазер, сургитрон