Неоперабельный рак желудка

неоперабельный рак желудка мтс в лёгких врачи отказались мужчине 56 лет в районе пупка твёрдое круглое подкожное образование(врачи не говорят что это) сейчас воспалились лимфоузлы поднимается к вечеру температура до 37.8 иногда плохо проходит пища первую операц перенёс в феврале 2015 закл низкодеф аденокарцинома вянваре 2017 рецедив (разрезали и зашили) в мае была луч терапия сейчас 2 курса фторафур и всё анализы более менее только гемоглобин 98 и соэ22 уплотнение на животе переодически побаливает что это может быть и чем лечить лимфоузлы помогите пожалуйста заранее большое спасибо

Здравствуйте, образование в области пупка, скорее всего, метастаз из желудка, это является характерным для рака желудка. А насчет лимфоузлов непонятно, какие увеличились, на сколько. Возможно, что и там метастазы.

Алина, а этот метастаз удалить нельзя?

Алина, Уважаемая Алина ! Лимфоузел в паху и под мышками 2 примерно размером с фасолину, и температура переодически поднимается до 37.5 к вечеру чем можно помочь врачи отказались а человек полон надежд ( о диагнозе не знает) вес 82кг чувствует для своей клинической картины поставленной врачами более менее не плохо

Добрый день! Уплотнение в районе пупка действительно скорее всего связано с болезнью, а именно с ее распространением. Об трудностях в питании, какая пища проходит а какая нет? Что касаемо лимфоузлов и лечения как такового. Если речь идет о неоперабельном раке желудка, а точнее об изменениях в легких и рецидиве, то лечение продолжается в виде химиотерапии, которую вам и начали проводить. Химиотерапия воздействует в том числе и на лимфоузле, измененные за счет болезни. В связи с чем вам перестали проводить химиотерапию?

Руслан, Здравствуйте! Химию отменили сказав что достаточно, так же сказали что в лёгких мтс уменьшились , да и вообще можна сказать отказались да и всё а пища не проходит вроди как потому что собираются мокроты что можно сделать человек живёт и полон надежд чувствует себя более менее не плохо и от постановки рецедива прошло уже 10 месяцев хотя давали 1-3

Руслан,скажите пожалуйста а уплотнение на животе это опухоль из желудка или метастаз, и стоит ли принимать фторафур ,может он быстрее добьёт чем поможет?

Метастаз в пупок обычно удаляется оперативным путем.

Алина, спасибо

Насчет лимфоузлов опять же неясно, нужно посмотреть их на УЗИ и при возможности спунктировать и провести цитологическое исследование. Возможно что они увеличились не из-за рака. Все равно полную картину сложно понять. Какого плана рецидив и т.д. Но раз самочувствие позволяет можно попробовать еще схему химиотерапии, проконсультируйтесь у химиотерапевта.

Алина, спасибо большое

Уплотнение на животе вероятнее всего связано с болезнью, но сказать, что это лишь единичное проявление распространения сложно. В настоящий момент действительно необходимо продолжить курс химиотерапии, насчет схемы лучше уточнить у врача онколога. Схем, которые применяются в этом случае немало.

Руслан, да , только врачи отмахнулись как от ненужной вещи и дальше делай что хочешь, а ведь скольким людям можно ещё продлить жизнь