Консультация терапевта /

Какой прогноз? — вопрос №480986

Здравствуйте.Нужен ваш совет,так как уже как 7 месяцев не могу отойти от ковида.Раньше ставили всд и панические атаки.Последствия меня не отпускают.На данный момент,да и на протяжение долгого времени,мучает слабость,частые мурашки по телу,а чаще всего по ногам,потемнение и пелена в глазах,давит на глаза,брови,покалывание по всему телу,а в большей степени покалывание после принятия душа и вовремя нагрузок.Отказался пока от спорта,боюсь плохо закончится.Сухая кожа,шелушится местами,стягивает кожу ,горит тело,лицо, как в бане,только мне плохо от этого,головокружение.Ещё заметил,когда я дома,сильно это всё не выражается,а вот когда на работе,а работа у меня физически не простая,мои симптомы очень активно себя проявляют.
Как-то дурно мне.Заметил,когда в помещение нахожусь,симптомы мои сильно беспокоят,а как выйду на свежий воздух,благо у нас ещё прохладно,то становится легче,скоро лето,жаркая погода,как буду при жаркой погоде справляться я не знаю...
Толком наверно вот так дистационно непонятно,и наверно тяжело сказать в каком направление капать,ну иначе я не могу объяснить точечно,так как это не банальный насморк или боль в животе.
Ещё заметил такой момент,что с утра как правило вроде ничего,что-то конечно есть,но не особо,а вот ближе к обеду примерно,начинается давление на глаза,брови,о чём писал выше,буквально час,может два,и дальше все симптомы начинают активно меня атаковать

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, возможно, вам необходимо сменить работу или место жительства, т.е. кардинально что-то поменять в жизни, чтобы психологически перезагрузиться. возможно, необходимо обратиться к психотерапевту. описание вашей проблемы очень похоже на психосоматику.
Принятый ответ
Клиент
Елена, тоже уже так начинаю думать.А допустим сосудистая проблема не имеет место быть?

Терапевт, Кардиолог
сосудистые проблемы после ковид это тромбозы. и настигают они в большинстве людей возрастных и с тяжёлой сопутствующей патологией. учитывая анемнез всд, панических атак, после ковид психический статус реально мог ухудшиться. я не думаю, что описанное вами состояние имеет под собой природу сосудистых нарушений.
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали анализы? Клинический анализ крови, биохимия, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, то,что вы перечислили-сдавал.Анализы в пределах нормы
Педиатр, Терапевт
А давление у Вас у норме?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы обследованы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да.Как я понимаю полностью.Кучу анализов было сдано
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Витамин Д сдавали?
Клиент
Анна, в конце февраля был 26.Вот уже почти 2 месяца каждое утро принимаю по 8-10 капель
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А что вы принимали и когда прекратили из витаминов и препаратов для восстановления?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, по сей дей принимаю:омега-3,лецитин,витд,Н-500,пентокан
Пульмонолог, Терапевт
Рекомендую МагнеВ6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц, энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц, и фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц. Омегу 3 если уже 3 месяца принимаете без перерыва, то пока прекратить и сделать паузу, и н500 и пентокан если 1 месяц принимаете уже, то тоже пока сделать паузу
Педиатр
Давление глаза и брови, делали МРТ придаточных пазух носа, головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, на мрт головного мозга киста верхнечелюстной пазухи,болел синуситом лет 5 назад
Педиатр
Думаю, обязательно обратиться к психотерапевту для проведения сеансов психотерапии, в любом случае это не навредит возможно психосоматика является причиной всех ваших неприятных проявлений и жалоб
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.