- 5 минут назад1 ответ
- 2 часа назад3 ответа
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад19 ответов
Повышенный гемоглобин 161. Эритроцит 6.03 Гемотокрит 50.2 Цвет показател 0.80 MCNC 321 MCH 26.8 Мне страшно. Есть подозрение на онко болезни? Тромбоциты лейкоциты все остолное в норме.87759468694 ватсап номер
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакого повода для паники здесь нет. Скорее всего идет просто сгущение крови. У Вас есть возможность прикрепить анализ полностью?
Нина, гематолог хочет отправит на биопсия
В подробном анализе действительно есть изменения, которые не обьясняются только недостаточным водным режимом. Скорее всего Вам предлагают трепанобиопсию или стернальную пункцию. Боятся ее не надо, зато сразу станет понятно почему Ваш организм вырабатывает так много эритроцитов.
Принятый ответ
а железо ферритин определяли?
впервые такой анализ? не пересдавали? курите? воду перед анализом не пили?
Екатерина, я сдавал анализ неделю назад.он точно такой был. 1 недел я принимпл тромбасс и 2-3 л воды. Сегодня сдавал и вот такой
Екатерина, железо и ферритин завтра сдаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое повышение в целом достаточно часто встречается у мужчин. Вы курите? Спортом занимаетесь? Воды пьете достаточно?
Анна, не курю.иногда занимаюсь.Прошлым летом я болел ковидом. Изменение эритроциты тогда начиналась
Ферритин сдавали?
Анна, нет завтра будет
Поняла вас,пока ничего об онкологии в анализе не говорит, но если ваш лечащий доктор считает необходимым обследоваться дальше- лучше следовать его рекомендациям
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови у вас признаки обезвоживания, пейте больше жидкости
Екатерина, я пью много воды
Екатерина, САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНКОЛГИЯ НЕ БЫЛО. Мне честно страшно
На онкологию это не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, данных за онкологию у вас нет. Как давно повышены показатели ?
Анна, гемоглобин уже давно 162.эритроцит с прошлого года.гемотакрит в этом году.
Анна, если онкология я думаю они вместе одновременно повышается
Для мужчин у вас допустимое значение гемоглобина. Рекомендую вам увеличить количество употребления жидкости в течение дня. Можно сделать узи органов брюшной полости для исключения патологи внутренних органов. На данных момент никаких подозрений на болезнь крови нет
Анна, узи сделал все нормаВрач подозревает на эритремию
есть еще анализ на jak2 мутазу для исключения генетической предрасположенности прочтите о нем.
По однократному анализу судить сложно, но в любом случае ваш врач имеет повод подозревать это заболевание крови. Это не онкологическое заболевание! Сдайте кровь на JAK2 мутацию (качественный анализ) и пересдайте ОАК в динамкие.