СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Смогу ли забеременеть

Здравствуйте, у меня поставили впч 16,18,31 больше двух лет назад, больше на приёме не была. Смогу ли я иметь детей с такими показаниями, с мужем пытаемся уже 4 года? И я очень боюсь развития рака матки или ещё чего то

20 Апреля 2021·Просмотров: 127·Валерия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Конечно можете. При инфицировании ВПЧ необходимо 1 раз в год проходить обследование у специалиста: мазки на онкоцитологию с экто и эндоцервикса, кольпоскопия, УЗИ органов малого таза.
При отсутствии беременности в течение 1 года необходима помощь специалиста, обследование обоих супругов

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.