Смогу ли забеременеть
Здравствуйте, у меня поставили впч 16,18,31 больше двух лет назад, больше на приёме не была. Смогу ли я иметь детей с такими показаниями, с мужем пытаемся уже 4 года? И я очень боюсь развития рака матки или ещё чего то
Здравствуйте. Конечно можете. При инфицировании ВПЧ необходимо 1 раз в год проходить обследование у специалиста: мазки на онкоцитологию с экто и эндоцервикса, кольпоскопия, УЗИ органов малого таза.
При отсутствии беременности в течение 1 года необходима помощь специалиста, обследование обоих супругов