Высыпание после депиляции
Делала самостоятельно депиляцию себе между ягодиц, сначала гелевыми полосками, потом решила ещё и кремом для депиляции, но не подумала, что на раздраженную кожу крем для депиляции нельзя, естественно, получила ожог, лечила бепантентом, прошло, но через 2 недели на этом месте появилось высыпание и периодически чешется, чем можно лечить?
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила
Здравствуйте ! Фото прикрепите
Галимат, прикрепила
Раздражительный дерматит после депиляции . Используйте тридерм 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день Надежда! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, прикрепила
Надежда, по фото похоже на контактный дерматит, крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней , носите х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани, ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное,
Марина, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда.
Добавьте фото высыпаний.
Контактный раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.
Днём крем Пантодерм 2-3раза в день наружно 7 дней.
Максим, на фото своих заметила, что кажется это вросшие волоски лезут и поэтому чешется
На фото волосков не вижу.
Максим, такое место, что самой внимательно не рассмотреть, в любом случае, ваша терапия, думаю, не помешает спасибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае 2 в одном: контактный дерматит и явления фолликулита. Я бы рекомендовал комбинированный препарат Тетрадерм 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Григорий, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздрожительный дерматит . Наружно используйте крем Пимафукорт
Здравствуйте, раздражиьельный контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Наружно тридерм или акридерм гк 5-7 дней. Пока не эпилировать эту область