Высыпание после депиляции

Делала самостоятельно депиляцию себе между ягодиц, сначала гелевыми полосками, потом решила ещё и кремом для депиляции, но не подумала, что на раздраженную кожу крем для депиляции нельзя, естественно, получила ожог, лечила бепантентом, прошло, но через 2 недели на этом месте появилось высыпание и периодически чешется, чем можно лечить?

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Максим, прикрепила

Здравствуйте ! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, прикрепила

Раздражительный дерматит после депиляции . Используйте тридерм 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый день Надежда! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, прикрепила

Надежда, по фото похоже на контактный дерматит, крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней , носите х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани, ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда.
Добавьте фото высыпаний.

Контактный раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3раза в день наружно 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Максим, на фото своих заметила, что кажется это вросшие волоски лезут и поэтому чешется

На фото волосков не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Максим, такое место, что самой внимательно не рассмотреть, в любом случае, ваша терапия, думаю, не помешает спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае 2 в одном: контактный дерматит и явления фолликулита. Я бы рекомендовал комбинированный препарат Тетрадерм 2 раза в день в течение 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Григорий, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздрожительный дерматит . Наружно используйте крем Пимафукорт

Здравствуйте, раздражиьельный контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! Наружно тридерм или акридерм гк 5-7 дней. Пока не эпилировать эту область