Консультация дерматолога /

Высыпание после депиляции — вопрос №481210

Делала самостоятельно депиляцию себе между ягодиц, сначала гелевыми полосками, потом решила ещё и кремом для депиляции, но не подумала, что на раздраженную кожу крем для депиляции нельзя, естественно, получила ожог, лечила бепантентом, прошло, но через 2 недели на этом месте появилось высыпание и периодически чешется, чем можно лечить?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Раздражительный дерматит после депиляции . Используйте тридерм 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Надежда! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда, по фото похоже на контактный дерматит, крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней , носите х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани, ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное,
Клиент
Марина, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Контактный раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3раза в день наружно 7 дней.
Клиент
Максим, на фото своих заметила, что кажется это вросшие волоски лезут и поэтому чешется
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
На фото волосков не вижу.
Клиент
Максим, такое место, что самой внимательно не рассмотреть, в любом случае, ваша терапия, думаю, не помешает спасибо вам!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, в данном случае 2 в одном: контактный дерматит и явления фолликулита. Я бы рекомендовал комбинированный препарат Тетрадерм 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздрожительный дерматит . Наружно используйте крем Пимафукорт
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, раздражиьельный контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно тридерм или акридерм гк 5-7 дней. Пока не эпилировать эту область