Микрокальцинаты в молочной железе

Добрый день! Мне 43 года. По результатам маммографии в правой молочной железе в в/н ближе к грудной стенке отмечается скопление полиморфных микрокальцинатов. Визуализируются неизмененные аксилярные лимфоузлы с двух сторон. Birads 3 Прицельная рентгенография с локальной компессиейв в/н кв узловых образований и стойкой деформации груди не выявила. Отмечается кластер микрокальцинатов. BI-Rads 4. По По Узи обнаружены кисты от 2 мм до 20 мм в обеих грудях. Региональные лимфрузлы не увеличены. Эхо признаки ДФКМ молочных желез. По МРТ с контрастированием обнаружены множественные простые кисты от 2 до 20 мм и множественные фокусы аленоза. Birads 3 Насколько опасны в моем случае микрокальцинаты, яявяляются ли они признаком онкологии?

Здравствуйте, приложите все протоколы обследований.

Любовь, попыталась загрузить результаты обслежлваний, не очень понимаю, все ли у меня пооучилось?

А Вы проводили когда-то гистологическое исследование? за этими кальцинатами необходимо наблюдать, они без очаговых образований , но онконастороженность при них все равно есть.

Любовь, нет, не проводила

Принятый ответ

Вы повторите узи с эластографией ( если есть возможно его в Вашем городе) через 3 месяца, дальше по результатам. Все образования, более 1 см выявленные впервые, нуждаются в пункции.

Здравствуйте. Поскольку пройдя обследование - описывают только кисты, без увеличения лимфоузлов - в вашем случае вероятность злокачественного процесса низкая. Но наблюдать стоит. Рекомендую повторить узи через 2 месяца

Здравствуйте!
Ранее делали Узи молочных желёз и маммографию? Были изменения?

Добрый день.
Нет, это не говорит об онкологии.
У вас есть жалобы?

Здравствуйте.
Признаков онкологии нет, не переживайте.
Достаточно наблюдения в динамике 1 раз в год.

Наталья, добрый день, если необходимость в стереотксической биописии и как вести себя дальше?

Принятый ответ

Нет, сейчас показаний к биопсии нет.
Сделайте узи м.ж. с эластографией через 6 месяцев.