Дозировка тироксина

Добрый день. У меня удалена шитовидка и я принимаю L-тироксин 100мг и 75 через день. при анализах ТТГ-2,49 (0,27-4,2) и СвТ4 17,78 (12-22). Сейчас пересдала анализы :ТТГ-0,55 (0,4-4,0) и СВТ416,1 (9,0-22). Нужно ли мне менять дозировку тироксина или продолжать пить как и раньше ? Спасибо.

Здравствуйте! Анализы в нормальном диапазоне, я рекомендовала бы оставить дозу прежней. Повторите кровь на ттг через 2 -3 месяца. При тиреоидэктомии контроль свТ4 не проводится.

Здравствуйте. продолжайте прежнюю дозу. ТТГ в норме.