Консультация онколога /

Расшифровка Анализа — вопрос №481470

Здраствуйте подскажите пожалуйста! Какой диагноз и страшно ли это? Моей маме 58 лет. Сделала Мамограмму вот такое сделали заключение? Что это зничит и что нуюнт делать дальше? Какое требует лечение? Посоветуйте пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, результаты обследования.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, не видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Согласно маммографии с правой молочной железой все хорошо - никакой патологии не выявлено
В левой молочной железе в субореолярной области есть образование овоидной формы, одиночное, с неблагоприятными признаками - это неровность контуров, плотность образования.
BIRADS 4 - это подозрение на рак, пункт "с" - говорит о том, что подозрение умеренное - около 50%.
Сейчас нужно дообследование - УЗИ с эластографией, биопсия образования - только она даст однозначный диагноз - есть злокачественное образование или нет.
Пока - это не рак, это подозрение.
Но это подозрение в безотлагательном порядке стоит исключить, поэтому обязательный прием с последующей биопсией
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследования
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
BI-RADS 4 – это результат маммографии, указывающий на высокую вероятность возникновения злокачественной опухоли. При BI–RADS 4C вероятность
выявления рака молочной железы составляет 90%.
Сейчас вам необходимо сделать УЗИ молочных желез с эластографией и сделать прицельно биопсию. После результатов гистологии решать о дальнейшей тактике
Врач УЗД, Хирург
Заключение прикрепите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока не видно результатов.
Клиент
Любовь, прикрепила
Акушер, Гинеколог
подождем, пока не видны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста заключение.
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста результаты прикрепила сайт временно не работал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению есть изменения соотвествующие злокачественным изменениям.
Хирург
Здравствуйте не прикрепилось ничего
Клиент
Данил, результаты прикрепила
Хирург
Здравствуйте. Ну теперь к онкологу сходить и взять биопсию обраования для точного диагноза.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию есть образование в левой молочной железе и нужно исключать опухоль. Сделать это можно только очно у онколога. Сейчас ваша задача - взять талон и записать маму на приём к онкологу в вашем областном онкодиспансере.
Онколог
Здравствуйте
Следует обратиться в ближайшее время к онкологу, провести дообследование: УЗИ молочных желез и регионарных зон, кор-биопсию подозрительного очага в молрчной железе для гистологии.
Принятый ответ
Онколог
похоже на рак левой молочной железы . нужно лечение у онколога.
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, нужно идти к онкологу и брать биопсию образования, если это онкология, то чаще всего всё идет след.путем операция, химия, лучевая терапия, гормонотерапия. Основное лечение занимает в среднем пол года, зависит от типа опухоли. Не нужно паниковать, всё лечится!