Что вас беспокоит?
Ливиал кровомазанье
Здравствуйте. У меня проблема. 6 мнсяцев принимаю ливиал, пераые 4 месяца пила по 0.5 таб. Все было хорошо. Потом начались коричневые выделения. Назначили таб.кровоостанавливающие. прекратилось, через 2 недели опять тоже самое. Врач сказала пить по целой таб. Через 3 нед. Опять кровит. Узи в норме. Эндометрий 4 мм. Полипов,кист нет. Но воач мне рекомендует гистероскопию, другая врач говорит не надо вам это делать, оно вам не нужно. Вопрос какие могут быть причины? Не подходит ливиал? На анжелики микро вообще были сильные кровотечения. Что делать? Без гормонов чквствую себя очень плохо. Мне 56 лет.
Здравствуйте. Вам надо пить нормальную дозировку либо просто Анжелик, либо ливиал таблетку целиком
Валерия, я пью целую таблетку ливиал уже месяц,но кровомазанье опять началось. Теперь моя врач говорит,что надо прекращать вообще прием гзт. Я живу в провинции, у нас нет специалистов по гзт. Что делать не знаю. Боюсь бросать, климакс очень тяжело протекал.
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, оценить толщину эндметрия и в зависимости от этого, выбирается дальнейшая тактика. Если эндометрий менее 6 мм, то можно сделать аспират, если больше, то это госпитальное лечение. Но причину кровянистых выделений необходимо выяснить
Валерия, спасибо вам. Узи сделала эндометрий 4 мм. Все в пределах нормы. Еще тянет низ живота. Я просто думаю,почему 4 месяца все было хорошо, а теперь. Организм не хочет поивыкать? Или купила подделку. Может перейти на анжелик или фемостон 1.5? Как правильно это сделать? И какой препарат лучше. Анжелик микро не подошел, стльные кровотечения были.
Валерия, да мне делали аспират. Анализы хорошие. И гистология и цитология.
Могла быть такая индивидуальная реакция. Попробуйте Анжелик. Не микро - обычный. И проверьте уровень ТТГ - мазать может при нарушении работы щитовидной железы
Валерия, спасибо вам большое. А как правильно перейти на анжелик? Хотя я 10 лет пила цикличный фемостон 1.10. Может все таки фемостон 1.5? Или вы считаете,что анжелик лучше?
Если вам подходил Фемостон 1/10, то можно к нему вернуться. А почему его сменили?
Валерия, у меня начались сильные кровотечения. И узи эндометрий был 9 мм. Решили перейти на не цикличный гзт, уже по возрасту и потому что была гипеплозия. Но 10 лет птла все было отлично. Назначили анжелик микро но вообще были стльные кровотечения каждые 2 недели. Перевели на ливиал 0.5 таб. 4 месяца все ок..а потом мазня 2 раза в месяц, сказала врач пить по целой таб. Пропила 3 нед.и опять мазня и тянущие боли внизу живота. Узи и анализы в норме. Я обязательно сдам тьг,но полгода назад славала все в норме было. Ливиала еще полпачки. Мазню остановила таб.кровеостанавлива
Щими. Но дисконфорт в низу есть. Другая врач назначила гистероскопию, а моя гинек. Говорит оно мне не надо с таким узи. Честно не знаю,что и делать? хочеться опять пить свой любимый фемостон 1.10.но боюсь гиперплазии? пока не бросаю ливиал и мучаюсь?
Валерия, почитала про вас. Я очень люблю молодых врачей тем более из питера. Если вы мне дадите свой вацап я могу ваи выслать свои узи, и я бы хотела,что бы вы мне помогли. Я оплачу вам все консультации?
Похожие вопросы по теме
- 32 минуты назад10 ответов
- 1 час назад11 ответов
- 3 часа назад19 ответов
- 9 часов назад4 ответа