Как принимать "Сотрет"

Хотели начать принимать Сотрет,но не знаем дозировку,девушка 19лет,57кг. Принимала она и гормоны,и анализы все сданы ,единственное какую дозировку не знаем.Прыщи эти везде на лице,на спине на руках и ногах на груди и шее. помогите подскажите какая дозивку?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Прием Сотрета необходимо проводить под очным наблюдением дерматолога.
Необходим регулярный контроль за состоянием кожи, анализами.
Стандартной дозировки нет. Дозировка может быть разная. Это определяется переносимостью препарата и клиническим эффектом.
В среднем ежедневная доза должна составлять 0,5-1 мг/кг в сутки. Курсовая доза 120-150 мг/кг.

Здравствуйте какие гормоны сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше обратиться на очный прием и принимать препарат под контролем лечащего врача, чтобы иметь возможность оценивать клиническую картину и эффект от препарата, интенсивность побочных эффектов. Доза составляет от 0,4 до 1 мг/кг в сутки, набор курсовой дозы обязателен 120-150 мг/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Системные ретиноиды( в частности сотрет) препараты эффективные, но непростые, их применение требует наблюдения врача.Не рекомендую начинать прием данного препарата самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, самим их назначать нельзя , обязательно под контролем врача . Минимальная доза идёт 0,5 мг на кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте, самому такой препарат нельзя принимать, его назначают по массе тела и под контролем биохимии крови

Здравствуйте! Это серьёзный препарат с побочными эффектами. Их нужно подбирать и принимать под контролем врача и биохимии крови. Самостоятельно их себе назначать нельзя, особенно девушкам