Давит голову

давит голову то в висках то в затылок это не может быть от низкого ферритина или офлоксацин пью от него не может голова болеть и шатает ,отчего это может быть или шейный остевохондроз ,скажите что делать

здравствуйте!
Остеохондроз может давать похожие симптомы.
Давление у вас какое сейчас?
Как давно боли?

Юлия, давление нормальное месяца три назад болело,потом прошло ,недавно правую сторону шеи продуло и началось,и когда ложусь на подушку начинает давить голову,как это лечить,брызгаю меновазином на колючкпх лежу ,а бегать нельзя

Офлоксацин тоже может давать головную боль. Сколько дней уже принимаете?после приема антибиотика через сколько заболела голова ?

Юлия, сразу болела 4день пью ,скажите назначили 10дней ,а если 5пропью это мало

По поводу чего назначен?

Юлия, мазок воспаление

Юлия, а если пропью 5дней а не 10

Вам с любом случае лучше его отменить учитывая побочные эффекты.
После нужна консультация вашего лечащего врача с решением вопроса о замене препарата (если понадобится)

Юлия, скажите а то что продуло от этого болеть не может

Маловероятно,но может.

Юлия, раньше поясница болела ,потом голова начала ,и вот так по очередному ,остевохондроз есть делала давно сколиоз ставили

Юлия, сегодня не пила антибиотик вроде полегче, кавинтон выпила .Меньше давит

Отлично! Запомните название антибиотика ,чтобы в следущий раз вам его не назначали.

Юлия, скажите пока вопрос не закрыт раньше лечила по копрограмме цисты лямбиоза ,но яица не обнаружены ,скажите кал что лучше сдать на антиген к лямбиям ,чтоб знать есть еще или нет ,или на яица глистов ,но по копрограмме яица нлистов пишут не обнаружено .

Сдайте на антитела к лямблиям

Принятый ответ

Здравствуйте. А какой у Вас ферритин, когда сдавали его? В шейном отделе боли бывают? Давление у у Вас в норме?

Яна, в шейном да ,бывает то затылок давит то лоб давит по разному Ферритин 10пила железо не прибавился пью антибиотик от него не может быть

Яна, давление нормальное

Яна, с утра всегда голова раскалывается ,чуство тревоги плохо засыпаю,боюсь не проснутся

Да может быть от антибиотика как побочный эффект, если четко связь заметили - как начали пить так боль появилась.
Принимайте от болей Налгезин форте 1 таб.
Но нужно понимать что и шейный остеохондроз может быть причиной. По этому желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, уздс сосудов шеи.А так же пропейте вазобрал по пол таб 2 раза в день - 1-2 месяца.

Яна, скажите если пропью другой антибиотик левофлоксацин 500мг это сколько в день пить ,офлоксациея пила 2раза 400мг ,а этот тоже 2таюлетки или одну раз в день

Левофлоксоцин тоже тяжелый антибиотик, тоже много побочных. Левофлоксоцин и офлоксацин - разные антибиотики хоть и из одной группы , по этому доза Левофлокосцина не будет зависеть от дозы принимаемого офлоксацина. Тут индивидуально врач должен по показаниям смотреть, желательно предварительно имея анализы подтверждающие что данные антибиотики Вам помогут ( чувствительны) и выбрать наиболее щадящий исходя из Вашего заболевания.

Яна, скажите с атибиотиком длч кишечника достаточно или омез тоже пить а если кавинтон пила вместе с антибиотиком хуже не будет

Яна, я сдавала посев посмотрела сейчасон тоже подходит ,я просто не знаю его пить 2таблетки в день ,потому что тот 2разв пила или одной достаточно

Вам лучше показаться лечащему врачу который назначал офлоксацин, с ним обсудить, чтобы дозу подобрал Вам исходят из Вашего заболевания.
А что касается омеза - в целом нет необходимости совместного применения антибиотика и омепразола, так как антибиотики кислотность не повышают в желудке.
То что с кавинтоном пили ничего страшного, сочетаемы.

Принятый ответ

Здравствуйте, для того чтоб точнее сказать пройти обследования МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДС МАГ И ТКДГ, после этого очная консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, от ферритина такого не будет, от антибиотика тоже. Вам желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи.
От боли можно выпить новиган

Екатерина, скажите если я сегоднч пила антибиотик ,сейчас есть кетороли кавинтон что из них можно выпить

Екатерина, кеторол надо запивать или рассасывать

Кеторол

Екатерина, его рассасывать и только когда болит пить не постоянно,а кавинтон курсом потом можно пить он вроде от головы

пить только при боли, глотать, не рассасывать

Принятый ответ

Сделацте узи сосудоа головв и шеи, при болях примите новиган 1-2таблетки сразу, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину

Юлия, есть дома нуровен ,кеторол ,кавинтол,сирдулад это не подойдет сейчас

Примите кеторол

Юлия, а кеторол надо запивать и его только при болях пьют постоянно нельзя или курсом ,а кавинтон если есть надо пить

Кеторолнжно пить плсле еды однократно, при болях, кавинтон курсовой препарат, пить по 10мг 3раза в день 2 месяца

Юлия, а если ела 30минут назад ничего страшного

Юлия, антибиотик бросила,вроде меньше болит,кавинтон выпила

Кавинтон пейте курсом не сеньшк полутора месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть чёткая временная связь с началом приёма антибиотика и головной болью, это может быть побочным эффектом препарата.
Пропейте вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес.
При болях можно принимать нурофен 400мг.
В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят?

Алина, бывает болит то шея то шея не болит голова давит

По возможности пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.