Консультация терапевта /

Жжение в правой ноге — вопрос №481790

Здравствуйте, Уважаемые доктора подскажите пожалуйста, сегодня с ночи появились жжение в игре правой ноги, в тени дня жжет в правой ноге спереди,очень боюсь тромба, что это может быть,показала траксеващином легче стало на чуток и выпила найс

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А на ощупь болезненность есть в этой области?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет,ни отека ни покраснела,чувствительность сохранена

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Жалобы на жжение не специфичны для тромбоза,но если завтра будет так же - сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Клиент
Анна, подскажете пожалуйста, а какие симптомы у тромбоза? И можно ли меновазином показать? Вообще жжение имеет гуляний характер,то справа,то в стопу то в икру отдает
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Для тромбоза характерна боль, изменение окраски кожных покровов, изменение температуры конечности.
Если честно, я не любитель меновазина, лучше троксевазин, гепарин, лиотон, ну и ножки к верху поднять. Скорее всего просто мышечное перенапряжение
Клиент
Анна, я месяц назад сдавала д димер,много,протромбин,там все было в норме, 4 месяца делала узи вен, так же все было в норме,за этот период од времени могли произойти изменения?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
За 4 мес может пройти все что угодно! Пока не торопитесь, посмотрите, как завтра будет
Клиент
Срочности тойсть нет,что бы скорую вызывать и на узи ехать ? До завтра дотерпит?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, про это я и говорю! На тромбоз не похоже
Клиент
Анна, сейчас показала троксевозином жжение как то то уходить то проходит
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Не коцентрируйтесь на ощущении! Ходили много сегодня? На каблуках?
Клиент
Анна, нет ходила мало,каблуки не ношу, ночью появилось ощущения как будто ментолом наказали,потом как жжение стало,когда ходишь вроде поменьше эти ощущения,стоит сесть или лечь жжение и ощущение холодка возвращается
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ждём до завтра, если останется также - то на узи
Клиент
Анна, а подскажите пожалуйста, почему вы меновазин не очень любите?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Потому как есть гораздо более действенные средства!
Клиент
Анна, спасибо, жду тогда до завтра
Клиент
Анна, здравствуйте, сделала узи сегодня вен,все хорошо, но жжение остаётся, сказали возможно проблемы с поясница,можно деклафенак уколоть? Спина конечно не болит
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Начните лучше Комбилипен 1 ампула внутримышечно 1 раз в сутки 10 дней
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Клиент
Анна, а мельгамма уколы не подойдёт? Я правда уже колода их 2 месяца назад и пила комбилипен месяц
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Подойдёт! 10 уколов и хватит, местно продолжайте мазать - Троксевазин или Лиотон
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сделать узи сосудов нижних конечностей.
А сейчас принимайте Магний б6 форте в течении месяца
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам нужен осмотр хирурга и УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения проблем с венами
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, делала уздг 4 месяца назад там все без изменений, за 4 месяца могут появится изменения?
Невролог, Терапевт
Ранее делали УЗИ проьлемы такие были?
Клиент
Екатерина, нет
Невролог, Терапевт
Тогда стомт повторить
Клиент
Екатерина, есть срочность? Вызвать скорую с жжением или до завтра потерпеть?
Невролог, Терапевт
Дртутра думаю можно потерпеть, пока нимисил принять
Клиент
Екатерина, приняла найс час назад,наказала траксевазином жжение гуляющее,то в стопу то в ногу отдает,вообще такое ощущение как методом наказали и такое холодное жжение
Клиент
Екатерина, ещё вопрос ,я месяц назад сдавала д димер,протромбин,мно они в норме, за месяц может тромб образоваться в ноге?
Невролог, Терапевт
Вряд ли
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно срочно сделать узи вен нижних конечностей