Ячмень при ГВ не проходит
Я кормящая мама, ребеночку 2 месяца.Более двух недель ячмень на нижнем веке . В начале ничем не лечила , капала альбуцид только, так как что при ГВ ничего нельзя, гнойник созревал и даже прорвался, на второй неделе стала закалывать на ночь тетрациклин мазь, но до сих пор есть красная шишечка и как бы сверху точка маленькая с гноем. Я ее не трогаю .подскажите чем ещё могу себе помочь чтоб не довести до хирурга!!!!
Можно капать торбекс по 2 к- 4 раза в день. У вас формируется халязион, если через неделю не пройдет, необходим очный осмотр офтальмолога.
Доброе утро!
Это халязион. Он также может нагнаиваться и воспаляться как ячмень, но имеет другую анатомическую природу. Он находится в капсуле, это воспаление мейбониевой железы, те содержимого ее сумки. Поэтому после ухода гноя, у вас осталась шишечка.
При ГВ вы можете воспользоваться применением гидрокортизоновой глазной мази 0,5% 2 р в день для еще большего уменьшения проявления с осторожностью(как написано в инструкции). Но противопоказаний к применению нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Формируется халязион. Следует обратиться на очный осмотр окулиста. Существует сайт е-лактация,где вы можете проверять совместимость любых лекарственных средств при ГВ. Достоверность сайта очень высока.
Здравствуйте это не ячмень, а халязион. Воспаление мейбомиевой железы. Можно использовать гидрокортизоновую мазь 2-3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
И лечение отличается от лечения ячменя.
Кормящим можно использовать такое лечение халазиона: сухое тепло (варёное неочищенное яйцо) 3 раза в день по 10 мин, после сразу закапать за нижнее веко 1 каплю диклофенака и минут через 5 хорошо помассировать само образование снаружи гидрокортизоновой мазью 1%.
Вск делать не менее 14 дней