Можно ли траумель с

Добрый день. Ортопеда назначил мазать ключицы траумель с гель. Скажите пожалуйста ребеночку что 18 дней. Можно ли данный препарат? В инструкции к препарату написано с 3 х лет. Прошу уточнить можно ли?

Здравствуйте, с какой целью назначил?

Хайшат, был отек ключицы. Сломана и врач осмотрел, горошина сформирована. В рекомендациях прописал мазь для расслабления мышц. Данную мазь можно? В инструкции указано. 3 х лет

Можно использовать с данной целью, гомеопатический препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой диагноз у ребенка? С какой целью назначен препарат?

Татьяна, был отек ключицы. Сломана и врач осмотрел, горошина сформирована. В рекомендациях прописал мазь для расслабления мышц. Данную мазь можно? В инструкции указано. 3 х лет

Можно использовать. Но, этот препарат относится к гомеопатии, т.е. эффективность его не доказана.

Если сформирована горошина - это костная мозоль, которая уйдет самостоятельно в любом случае, просто нужно время. Траумель С этот процесс точно не ускорит.

Татьяна, ортопеда прописал для смягчения мышц. Этот препарат безопасен для ребёнка 18 дней?

Да, безопасен. При местном применении препарат не всасывается в кровяное русло.

Здравсивуйте!
Мобно
Но с какой целью.назначен пиепарат?

Елена, был отек ключицы. Сломана и врач осмотрел, горошина сформирована. В рекомендациях прописал мазь для расслабления мышц. Данную мазь можно? В инструкции указано. 3 х лет

Можно. Но, честно говоря- смысла никатно не вижу вообще. Это гомеопатический препарат. Ни разу не видела, чтобы он что то кому то расслаблял

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, это гомеопатический препарат.

Здравствуйте.
Препарат можно использовать в данной ситуации для снятия отечности:наносить тонким слоем 1р.д 7-10дн

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Этот гель относится к гомеопатическим, на основе трав. При местном применении не всасывается в системный кровоток. Можете пользоваться, ребенку не навредит. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Можно, это гомеопатическое средство, безопасно для детей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно, но не имеет смысла. Вероятней всего уже сформиррвалась костная мозоль, что и ощущается при пальпации.

Здравствуйте, Анастасия !
Да, можно ! Этот препарат очень хорошо переносится детьми , я его назначаю много лет, ни разу не было никаких осложнений !
В инструкции категорического запрета нет , просто из - за отсутствия достаточного количества статистического материала у детей решили перестраховаться этой записью с немецкой пунктуальностью !
Удачи Вам !

Это гомеопатия) Можете мазать можете нет)