Сыпь на туловище

Здравствуйте! Неделю назад на фоне Приема доксициклина при лечении розацеа появилась такая сыпь. При контакте зудит. Также отмечается боль в суставах ( тазобед., коленные, ломит спину. Что это может быть? Сыпь единичная, только на туловище. Фото прилагаю

Здравствуйте!
Похоже на герпетическую инфекцию. Ещё по телу есть сыпь?

Алина, нет. Она уже постепенно проходит. Была ярче

Рекомендую внутрь Ацикловир 400 мг 2 раза в день 5 дней. Наружно Неотанин спрей 2-3 раза в день

Алина, я просто испугалась- недели 2 назад пила козье молоко.Может ли это быть проявлением инфекции?

Алина, это не может быть опоясывающий лишай?

Принятый ответ

Опоясывающий герпес или лишай одно и то же

Добрый день.

Эир проявление простого герпеса.

Утром и вечером наружно Хлоргексидин.

Днем наружно крем Ацикловир 4 раза в день наружно 7 дней.

Максим, спасибо за ответ!

Здравствуйте, похоже на проявления герпеса . Очаг один ? Возможно постой или опоясывающий

Елена, вроде один. Сильно не болит, потускнел, но при контакте зудит

Принятый ответ

Тогда можно рассматривать как простой герпес . Наружно прижигайте это место раствором Фукорцина или зелёнки

Здравствуйте!
У вас проявления герпетической инфекции. Учитывая, что ломит спину, скорее всего это опоясывающий лишай. С приемом Доксициклина не связано.
Местно можно неотанин. Внутрь Валацикловир 0.5 1 таблетка 3 раза в день 7 дней.
От боли можно Нимесулид по таблетке 2 раза в день 5 дней, если нет гастрита или язвы.

Дарья, спасибо! Опоясывающий герпес может дать повышение температуры до субфебрильной?

Принятый ответ

Да, может.

Здравствуйте Ирина.
Высыпания похожи на Опоясывающий герпес.
Если высыпания уже проходят, препараты внутрь назначать не стал бы.
Посоветовал бы наружно применять лосьон Неотанин 3-4 раза в день. Он подсушит высыпания и снимет зуд.

Михаил, спасибо! Нужно ли тревожиться из- за появления герпеса? Никогда такого не было. Нужны ли дополнительные обследования?

Принятый ответ

Тревожиться не надо. Это заболевание встречается достаточно часто. Дополнительного обследования не требуется.

Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно спрей неотанин 2 раза в день. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие, если боли в спине будут сохраняться после того, как высыпания пройдут, обратиться к неврологу, возможна постгерпетическая невралгия после перенесённого герпеса.

Дарья, спасибо за ответ! А такие боли в спине от герпеса могут быть? Боли летучие, то них болит, то вверх спины ноет.

Если описанные вами боли появились незадолго до высыпаний или вместе с ними то это боли, сопровождающие опоясывающий герпес, и лечением этого симптома будет заниматься невролог.

Дарья, спасибо за ответ!да, боли такие сильные появились незадолго до появления сыпи и сейчас вот и сыпь и вместе с ней боль и ломота в спине и крестце

Принятый ответ

Боли могут пройти после того, как пролечитесь. Если не пройдут, то невролог назначит необходимое дополнительное лечение.