Консультация невролога /

Киста в эпифизе. Шейный остеохондроз — вопрос №482628

Добрый день! Летом делала мрт головного мозга,обнаружено единичные очаги глиоза, начальные признаки остеохондроза и киста в эпифизе 10*6. На данный момент уже как 3 месяца беспокоит шум в голове ушах, а также мутность зрения, двоение. Боль в шее, давление сзади головы. Шум в голове с каждым днем становится сильнее уже просто невыносимо. А также потеря цвета мутность и двоение в глазах. Подскажите пожалуйста может ли быть такие симптомы из за остеохондроза шейного. Я уже не знаю что делать. Врач выписал мексидол, и кавинтон. Но улучшений нет. От Кавинтона сильная тахикардия. Подскажите пожалуйста можно ли пропить хондропротекторы.

Невролог
Здравствуйте, такое состояние может быть как на фоне шейного остеохондроза, так и тревожного расстройства. Киста эпифиза является случайной находкой, клиники не дает. Мексидол продолжайте, кавинтон отмените, добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день, нейробион 1т-3р в день, толизор 150мг-2р в день, артракам 1пор в сутки до 2-3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. скажите а офтальмолог смотрел, глазное дно? УЗДС сосудов шеи?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Киста эпифиза чаще всего является случайной находкой на МРТ головного мозга, обычно клиники не даёт, лечения не требует.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи чтобы посмотреть есть ли нарушения кровотока. Часто шум в ушах связан с сосудистой патологией.
Кавинтон отмените.
Шум пульсирующий или монотонный? Офтальмолог Вас консультировал?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, киста эпифиза ни на что не влияет, это случайная находка . По поводу ваших жалоб стомт выполнить УЗИ сосудов головы и шеи, пропить можно кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц и бетагистин 16 мг 2 раза в день тоже месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, изменения на МРТ головного мозга перечисленные вами жалобы не дают. Сделайте УЗДС МАГ И ТКДГ. Принимайте препараты магния и ЛФК на шейный отдел позвоночника
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.Если беспокоит шум в ушах и голове,то сначала посетите лор врача ,сурдолога и сделайте аудиограмму,если все в норме то УЗИ сосудов головы и шеи(можно сделать и МРТ шейного отдела позвоночника так как при остеохондрозе может отмечаться вертеброгенное влияние на кровоснабжение по позвоночным артериям) ,с результатами повторно к неврологу ,если есть изменения с нарушением кровоснабжения то к терапии добавить сосудистые препараты хотя бы танакан,остальное обсудить очно с неврологом ,при наличии бляшек препятствующих кровоток консультация терапевта,сдать холестерин крови.