Консультация инфекциониста /

Температура 40 при Ваарт терапии — вопрос №482733

Добрый день. У моего супруга уже более пол года держится температура до 40. Сейчас лежит в больнице с диагнозом генерированный туберкулёз, мененгоэнцефалит, парез левой стороны (нога, рука) и ВИЧ. Туберкулёз поддаётся лечению уже минусы везде. Сдали все анализы все в норме. Сдали на фторичную флору, тоже все в норме. А температура постоянно до 40. Сбиваем анпльгином с папавирином но иногда не помогает и колят дексаметазон. Ваарт терапия заключается в приёме вечером регаст, ламивудин 2шт, вирфотен. Врач считает, что температура из за терапии ваарт. Температура его обезсилила совсем. Головные боли, головокружение, слабость, были голюцинации. Что же нам делать? Врач инфекционист у нас очень молоденькая девочка.

Инфекционист
Здравствуйте! Какая вирусная нагрузка?
Если температура связана с применением средств, то надо менять схему лечения.
Клиент
Нина, добрый день. 2,5 месяца назад была 230 тысяч и 109 клеток. Ваарт терапию получаем 5 месяцев. Первые анализы были 2,5 млн и 81 клетка
Клиент
Нина, был период, когда нам советовали отменить ваарт и тогда температура прекратилась. Но потом нам сказал врач, что нужно обязательно принимать и вот мы уже несколько месяцев с температурой 40-41
Клиент
Нина, как нам выяснить на ваарт у нас температура или нет. Нам очень видимо повезло все врачи пол года как только с института выпустились. Подскажите помогите пожалуйста. Сил уже нет. По началу нас вообще пугали говорили неделю вам и вы на том свете, но вот уже с 7 декабря то и живём. Температура только не поддаётся. Так же у него ещё до больницы был выявлен токсоплазмозу G и цитомегаловирус. Гепатит с застарелый не леченный. Биохимия у него сейчас в норме. Не желтел ничего.
Инфекционист
Тактику лечения через интернет определить нельзя. Необходимо обратиться в вышестоящую медицинскую организацию для решения вопроса о смене препаратов.
Возможно в районный или краевой ВИЧ центр.
Температура не может быть от туберкулеза? В какой стадии заболевание?
Клиент
Нина, видимо так и придётся поступить. Завтра везу его в лабораторию независимую будем сдавать анализы на антитела цитомегаловирус и токсоплазмоз. В понедельник поеду сама в СПИД центр с анализами всеми из стационар. Будем решать. Он просто сгорает а врачи руками разводят. Наш фтизиатр не знает откуда температура
Инфекционист
Удачи вам! Добивайтесь результатов!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, когда начали получать терапию, какая схема?