Что делать,если у кошки высвободилась жидкость из пузырика около соска и нет никаких следов прорыва?
Кошке 14 лет.Очень нелюдимая. Контакт с врачом не представляется возможным. Года 2 назад появилась горошинка в области соска. Наполнялась прозрачной жидкостью.Сегодня жидкость вышла. Следов крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Новообразования молочных желез требуют хирургического лечения. Без этого опухоль, как правило, увеличивается в размере и может начаться её разрушение. Что принесёт дискомфорт и животному и владельцу.
Здравс вуйте!
Скорее всего мы имеем дело с раком молочной железы. Без операции прогноз неблагоприятный
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего мы имеем дело в новообразованием молочной железы. Оно может быть злокачественным, либо добро качественным. Определить это можно сдав анализы на гистология. Как правило новообразование удаляют и берут анализ. Вам необходимо будет обратиться к ветеринарному хирургу на приём.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно новообразование мж. Если операция невозможна, то можно попробовать использовать Террамицин спрей 1 раз в 3 дня - подсушивать рану.
Здравствуйте. Посетите ветеринара на осмотр чтобы посмотреть где вскрылась эта горошинка. Возможно и киста какая то была. Нужно осмотреть. Будьте здоровы
Принятый ответ
Вероятнее всего это кистозное образование и жидкость могла выйти через протоки соска. Протирайте молочные железы раствором хлоргексидина или мирамистина. Внутрь подавайте кошке витамины с омега 3,6
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете обрабатывать Хлоргексидином до заживления 2 раза в день. Следить, чтобы не разлизывала.
Для более точной постановки диагноза необходим очный осмотр ветеринарного врача.