Каким антибиотиком вылечить некалькулезный холецистит?

Три м-ца пытаюсь избавиться от боли в правом подреберье. УЗИ месяц назад - холестаз, холестероз, деформация ЖП, воспаление хвоста поджелудочной. ФГДС - хр.гастрит. Ранее МРТ - хр.некалькулезный холецистит+3 кисты, хр.панкреатит, ирригоскопия-дивертикулез, долихосигма, геморрой 2 ст. УЗИ-щит.железы-гипофункция. Холестерин-8,0. сахар-5,0, вит.Д2-18,2-недостаточность, остеопороз, остеопения L1-L4, 2016г.-герпес зостера поясничной обл.слева. В анамнезе-постоянная тупая ноющая боль в правом подреберье в течение 3-х м-в, потеря веса 5 кг, диспепсию убрала креоном, проблемы со сном снимаю прегабалином. Но-шпа и обезболивающие малоэффективны. Рекомендации хирурга - для хирурга ничего нет, участковый - де-нол, платный гастроэнтеролог - пить 2 л воды и сдать анализы на 16 тыс., которые собрала потом по ОМС бесплатно. Что посоветуете? Я подозреваю, что уже пора рассмотреть вопрос антибиотикотерапии. Спасибо.

Антибиотики-это препараты, которые борются с бактериальной инфекцией! Креон помогает вашей поджелудочной железе, с печенью все нормально? Биохимический анализ крови, что-то выявил? Боли, конечно скорее всего даёт ваш холецистит. Обратитесь к гастроэнтерологу. Попейте желчегонных: одестон, например, и но-шпу все равно, лучше оставить, она спазм снимает

Какой характер боли? После еды возникает? Или постоянно? Если на диете не сидите, то наверное, нужно, хотя бы жирное ограничить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, спасибо за оказанное внимание. Боль постоянная, тупая, ноющая, отдающая в правую лопатку, периодически возникают приступы острой колики, особенно после физических нагрузок \работа в огороде\ и нервных \ сказалась продолжительная работа на руководящей должности\. Диета у меня пожизненная, никогда не пила алкоголь, не курила, не ела жирного, острого и пр. В противном случае не дожила бы до 63 лет, а мучаюсь ЖКТ с 14-ти лет. На антибиотики обратила внимание, потому что в инфекционном отд., куда периодически попадала с диареей, меня ими только и лечили. Опять же диагност УЗИ обратила мое внимание на то, что увеличенный желчный пузырь, давит на хвост поджелудочной, которая воспалилась в связи с этим. Гастроэнтеролога в районе нет, а платный семейный врач, отрекомендовавшийся гастроэнтеролом в СПБ, выдает шаблонные рекомендации, зря потраченные деньги. Спасибо еще раз, буду искать другие варианты.

Антибиотики вашу боль не уберут -это не лекарство от всех болезней. По вашим данным не вижу смысла начинать их пить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать