Корка после укола
Здравствуйте. плохо поставили укол антибиотика кошке, появилась сухая корказа 2. нед. которую сняли скальпелем. рану обработали. сказали за месяц заживет. Вопрос - заростет ли она шерстю. не останеться ли проплешинки?
Здравствуйте. Скорее всего это осложнение посое укола-некроз кожи. Чаще всего, все восстанавливается. Но никто не знает, насколько травмированы волосяные фолликулы, поэтому сказать на 100%, что все восстановится-сложно.
Я бы рекомендовала обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день до заживления. Можно мазать левомеколем 1 раз в день, чтобы не присоединилась вторичная инфекция.