Коксартроз, лечение
На МРТ у мужа обнаружен коксартроз правого тазобедренного сустава 2-й степени. Постоянные боли в суставе и хромота. Какие методы лечения без операции существуют? Куда нужно обращаться? Какие клиники или врачи успешно лечат это заболевание без операции?
Обращайтесь к травматологу-ортопеду. Об операции здесь не может идти речи.
Об операции речь пойдет только если не эффективна консервативная терапия и сильно страдает обычная жизнь. Для начала нужно обратится на прием к ортопеду или терапевту по месту жительства. Из консервативного лечения: ЛФК, Физиопроцедуры, НПВС, PRP терапия и др. все подбирается индивидуально.